Патенты автора Масарык Михал (SK)

Изобретение относится к контейнерам карт памяти. Технический результат - обеспечение картой памяти функций платежного устройства, подключенного к мобильному телефону. Контейнер карты памяти, содержащий плоскую пластиковую карту с контактным полем, которое доступно на поверхности плоской карты, включающей карту памяти, предназначенную для платежных приложений с ранее загруженными данными и/или программами, отличающийся тем, что карта памяти выполнена в виде элемента, предназначенного для извлечения его из плоской карты, при этом карта памяти имеет контактный интерфейс для соединения с устройством мобильной связи, карта памяти закреплена в плоской карте, по меньшей мере, одной перемычкой, расположенной на линии раздела, а контейнер включает в себя проводящее соединение, пересекающее линию раздела и соединяющее контактное поле плоской карты с контактным интерфейсом карты памяти. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к платежным устройствам. Технический результат - повышение безопасности при осуществлении платежных операций. Устройство мобильной связи с функцией платежного терминала, содержащее устройство (4) мобильной связи со съемной картой (1) памяти, адаптированной для установки в соответствующий слот устройства (4) мобильной связи и имеющей связанные между собой интерфейс (11), микроконтроллер (12) с внутренней памятью (10) и блоком (9) загрузки операционной системы, элемент (3) безопасности с защищенными областями (31, 32) его памяти, и память (2) карты (1) памяти, разделенную на незащищенную часть и защищенную часть, причем последняя имеет модуль (5) с прикладной платежной программой платежного терминала, контроллер (17) и модуль (19) управления загрузкой операционной системы, при этом элемент (3) безопасности снабжен размещенными отдельно друг от друга модулем (6) с конфигурационными данными платежного терминала и модулем (7) платежной карточки, а защищенные области памяти (31, 32) элемента (3) безопасности соединены с микроконтроллером (12), который соединен с интерфейсом (11) подключенным к каналу (13) связи карты (1) памяти с возможностью формирования платежной операции при установлении связи между торгово-сервисным предприятием и съемной картой (1) памяти. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к съемным картам памяти. Технический результат заключается в создании беспроводного соединения между устройством мобильной связи для платежных операций с использованием мобильного телефона, в частности для связи с терминалом. Сменная карта для беспроводной связи включает антенну, состоящую из нитей, расположенных на корпусе карты, и покрытую слоем ферромагнитного материала. При оптимизации системы антенна включает восемь нитей на одном участке карты, и оба участка карты покрыты слоем ферритной пленки. Антенна подключена в серию с накопительным элементом и сопротивлением с другой стороны. Резонансный контур настроен на финальную частоту от 13,0 до 15,0 МГц. Сигнал антенны считывается между первой и второй нитями со стороны накопительного элемента. Способ изготовления антенны на корпусе карты характеризуется тем, что выемка под проводящую дорожку 5 вытачивается в поверхности корпуса карты, заполняется проводящим материалом и на поверхность участка наносится ферромагнитный слой, покрывающий антенну. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе электронных платежей. Техническим результатом является повышение надежности проведения платежей за счет защиты от несанкционированного доступа. Система содержит модуль виртуального платежного терминала в персональном мобильном устройстве пользователя, которое содержит модуль управления виртуальным платежным терминалом, сменную карту памяти, на которой есть, по крайней мере, два физически раздельных защищенных элемента. Сменная карта памяти связана с защищенным элементом, содержащим защищенную область виртуального платежного терминала. Устройство мобильной связи и/или отдельный переносной элемент настроены таким образом, чтобы иметь возможность подключиться к удаленному серверу обработки платежей. Сменная карта памяти и отдельный портативный элемент могут быть оснащены модулем связи стандарта NFC. В зависимости от выбора пользователя соответствующий защищенный элемент с данными платежной карты, выбранной модулем выбора платежной карты, активируется на сменной карте памяти. Идентификационные данные платежной карты пользователя добавляются к идентификационным данным получателя платежа вместе с одноразовым паролем, который был создан модулем генерации одноразовых паролей. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам бесконтактных электронных платежей. Техническим результатом является повышение безопасности при проведении электронных платежей. Система состоит из платежного терминала, защищенного элемента, устройства мобильной связи с дисплеем и клавиатурой, такого как мобильный телефон. Устройство мобильной связи оснащено съемной картой памяти, на которой расположено не менее двух физически разделенных защищенных элемента. Устройство мобильной связи подключено к платежному терминалу посредством канала беспроводной передачи данных, и как минимум один защищенный элемент на съемной карте памяти содержит блок данных платежной карты. Карта памяти включает НДЧ-элемент. Система также может включать отдельный носитель для ввода ПИН-кода. Носитель питается энергией из принимаемого электромагнитного поля. Блок управления в устройстве мобильной связи используется для активации необходимого защищенного элемента, соответствующего выбранному блоку с данными о платежной карте на карте памяти. Устройство мобильной связи сообщается с платежным терминалом посредством канала беспроводной связи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх