Патенты автора ГРИНХОЛ Питер Ричард (GB)

Группа изобретений относится к средствам обработки данных. Технический результат – повышение производительности обработки после переключения на целевой процессор. Для этого предложены средства обработки данных, в которых в ответ на управляющее воздействие для переноса выполнение рабочей нагрузки по обработке переносится из исходной компоновки схем обработки на целевую компоновку схем обработки при подготовке перевода исходной компоновки схем обработки в режим экономии энергии после переноса. Для сокращения количества выборок из памяти, требуемых целевой компоновкой схем обработки после переноса, кэш исходной компоновки схем обработки поддерживается в состоянии с включенным питанием в течение периода просмотра. В течение периода просмотра компоновка схем просмотра кэша просматривает значения данных в исходном кэше и извлекает значения данных просмотра для целевой компоновки схем обработки. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройству обработки данных и способу переключения рабочей нагрузки между первой и второй компоновкой схем обработки, в частности к способу повышения производительности обработки рабочей нагрузки после указанного переключения. Техническим результатом является уменьшение задержки при переключении рабочей нагрузки. В устройстве для сокращения количества выборок из памяти, требуемых целевой компоновкой схем обработки после переноса, кэш исходной компоновки схем обработки поддерживается в состоянии с включенным питанием в течение периода просмотра. В течение периода просмотра, компоновка схем просмотра кэша просматривает значения данных в исходном кэше и извлекает значения данных просмотра для целевой компоновки схем обработки. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройству обработки данных и способу переключения рабочей нагрузки между первой и второй компоновкой схем обработки. Техническим результатом является повышение эффективности использования энергии устройством обработки данных. Устройство обработки данных содержит первую компоновку схем обработки, которая является архитектурно совместимой со второй компоновкой схем обработки, но при этом первая компоновка схем обработки отличается с точки зрения микроархитектуры от второй компоновки схем обработки. Во время операции передачи обслуживания, контроллер переключения обеспечивает предоставление исходной компоновкой схем обработки своего текущего состояния архитектуры целевой компоновке схем обработки, причем текущим состоянием архитектуры является то состояние, которое не доступно из совместно используемой памяти в момент инициирования операции передачи обслуживания, и которое является необходимым целевой компоновке схем обработки, чтобы успешно принять на себя выполнение рабочей нагрузки из исходной компоновки схем обработки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх