Патенты автора УИЛЛИ Джейсон Денис (GB)

УПАКОВКА // 2660297
Упаковка для продукта (12), имеющего в общем форму блока, выполненная из обертки (14) из гибкого материала, полностью охватывающей продукт. Обертка содержит сгибаемый участок (24) клапана, смежный концу упаковки. Свободные края (28, 30, 32) клапана покрывают дополнительный участок (34) обертки и соединяются посредством отслаиваемого и повторно запечатываемого клея (37). Клапан (24) продолжается полностью через одну поверхность (38) упаковки и по меньшей мере частично вниз на противоположные стороны для образования герметичного и повторного закрытия упаковки. Упаковка может быть образована с использованием способов поточного обертывания и особенно пригодна для упаковки шоколадных плиток и подобных изделий. 5 н. и 44 з.п. ф-лы, 22 ил.

Упаковка (10) сформирована из гибкой многослойной обертки (14), имеющей наружную многослойную структуру (26) и внутреннюю многослойную структуру (24), и включает в себя разрывную ленту (30), образованную в обертке. Разрывная лента имеет наружную часть (40) разрывной ленты, образованную между двумя расположенными на расстоянии друг от друга линиями (42, 44) ослабления в наружной многослойной структуре. По меньшей мере одна внутренняя линия (48, 50) ослабления сформирована во внутренней многослойной структуре и смещена относительно наружных линий ослабления. По меньшей мере часть (54) разрывной ленты, образованная в одной из наружной и внутренней многослойных структур, прикреплена с возможностью отслаивания к перекрывающей области другой из наружной и внутренней многослойных структур. Внутренняя часть (46) разрывной ленты может быть образована во внутренней многослойной структуре (24) между двумя расположенными на расстоянии друг от друга линиями (48, 50) ослабления. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 19 ил.

УПАКОВКА // 2530800
Упаковка для продукта (12), имеющего в общем форму блока, выполненная из обертки (14) из гибкого материала, полностью охватывающей продукт. Обертка содержит сгибаемый участок (24) клапана, смежный концу упаковки. Свободные края (28, 30, 32) клапана покрывают дополнительный участок (34) обертки и соединяются посредством отслаиваемого и повторно запечатываемого клея (37). Клапан (24) продолжается полностью через одну поверхность (38) упаковки и, по меньшей мере, частично вниз на противоположные стороны для образования герметичного и повторного закрытия упаковки. Упаковка может быть образована с использованием способов поточного обертывания и особенно пригодна для упаковки шоколадных плиток и подобных изделий. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 22 ил.

УПАКОВКА // 2527125
Упаковка, в частности для демонстрации на еврокрючке или подобном приспособлении, содержащая пакет или мешок (10), закрытый на одном конце посредством головной области (14). Ослабленная линия (18) продолжается через головную область, разделяя ее на наружную часть (14А) и внутреннюю часть (14В), обе из которых уплотнены. В наружной части (14В) головной области обеспечено отверстие для подвешивания упаковки в целях демонстрации. Наружная часть (14А) может быть отделена от внутренней части после снятия с демонстрационного крючка посредством отрывания вдоль ослабленной линии. Запечатывающий шов во внутренней части (14В) головной области является отслаиваемым, чтобы облегчить открывание. Также описаны способ изготовления упаковки и устройство для ее изготовления. Устройство содержит пару зажимов, имеющих пробойник для выполнения отверстия и по меньшей мере одну направляющую для ножа. 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

УПАКОВКА // 2520458
Изобретение относится к ламинированным упаковочным материалам и касается упаковки. Упаковочная обертка изготавливается из материала, имеющего внутреннюю ламинируемую структуру и наружную ламинируемую структуру, соединенные вместе. Отслаивающийся клапан определяется в обертке с помощью офсетных линий надреза в ламинируемых структурах, причем структуры соединены вместе в граничной области между линиями надреза с помощью отслаивающегося адгезива. В одном аспекте изобретения линии надреза формуются с использованием пары вращающихся в противоположном направлении цилиндров-штампов, расположенных на противоположных сторонах ламинированной пленки. Каждый цилиндр контактирует с соответствующей ламинируемой структурой и имеет нож для формирования линии надреза в данной структуре. В другом аспекте ламинируемые структуры соединяются вместе с использованием единственного отслаивающегося адгезива как внутри, так и снаружи граничной области. В другом аспекте структуры не соединяются вместе, по меньшей мере, в части граничной области с созданием поднимающегося ушка для клапана. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх