Патенты автора МИЛЛЕР Джонатан (US)

Изобретение относится к твердой дисперсии для индукции апоптоза. Дисперсия включает соединение формулы I где: R0 обозначает хлор; R1 и R2 обозначают Н; R3 и R4 обозначают метил; А1 обозначает N и А2 обозначает СН; R5 обозначает нитро; X обозначает -NH-; Y обозначает -(СН2)n-, где n=1; и R6 выбран из группы, состоящей из тетрагидропиранила и 4-гидрокси-4-метилциклогексила; или его фармацевтически приемлемую соль. При этом соединение формулы I или его фармацевтически приемлемая соль диспергированы в твердой матрице, которая содержит (а) по меньшей мере один фармацевтически приемлемый растворимый в воде полимерный носитель и (b) по меньшей мере одно фармацевтически приемлемое поверхностно-активное вещество. Растворимый в воде полимерный носитель выбран из группы, состоящей из гомополимеров и сополимеров N-виниллактамов, сложных эфиров целлюлозы, простых эфиров целлюлозы, полиалкиленоксидов с высокой молекулярной массой, полиакрилатов, полиметакрилатов, полиакриламидов, винилацетатных полимеров, привитых сополимеров этиленгликоля, поливинилкапролактама и поливинилацетата, олиго- и полисахаридов и их смесей. Поверхностно-активное вещество выбрано из группы, состоящей из полиоксиэтиленовых глицеридов, сложных моноэфиров жирных кислот сорбитана, полисорбатов, α-токоферил-полиэтиленгликоль сукцината (TPGS) и их смесей. Также не более 5% соединения формулы I или его фармацевтически приемлемой соли в твердой дисперсии находится в кристаллической форме по данным анализа дифракции рентгеновских лучей. Также описаны способ получения твердой дисперсии, перорально доставляемая фармацевтическая лекарственная форма. Твердая дисперсия является подходящей для перорального введения нуждающемуся в ней индивиду для лечения заболевания, характеризуемого сверхэкспрессией одного или более антиапоптозных белков из семейства Bcl-2, например, рака. 4 н. и 40 з. п. ф-лы, 2 табл., 17 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической композиции и представляет собой продукт в виде твердой дисперсии, содержащий N-(4-{4-амино-7-[1-(2-гидроксиэтил)-1H-пиразол-4-ил]тиено[3,2-c]пиридин-3-ил}фенил)-N'-(3-фторфенил)мочевину или ее фармацевтически приемлемую соль, по меньшей мере, один фармацевтически приемлемый водорастворимый полимерный носитель и, по меньшей мере, одно фармацевтически приемлемое поверхностно-активное вещество. Данная твердая дисперсия пригодна для перорального введения нуждающемуся в этом субъекту для лечения рака. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 пр., 2 табл.

Изобретение относится к реактору с циркулирующим псевдоожиженным слоем. Реактор коксования в текучей среде включает реакционную секцию с плотным слоем, представляющую собой круг в горизонтальном сечении относительно вертикальной оси, ограниченный стенкой реактора, в которой тяжелую нефть подвергают термическому крекингу, область основания, в которую вводят псевдоожижающий газ для псевдоожижения слоя мелкоизмельченных твердых частиц кокса в реакционной секции, множество колец впускных отверстий для тяжелой нефти, расположенных по периметру стенки реактора в реакционной секции и на разных высотах над областью основания, верхнюю область, в которой газ и мелкоизмельченные частицы кокса выходят из реакционной секции, множество перегородок, имеющих форму усеченного конуса, расположенных на различных высотах в реакционной секции с плотным слоем выше области основания реактора, причем каждая перегородка расположена между последовательной парой колец впускных отверстий для тяжелой нефти и отходит от ее верхнего края у стенки реактора, проходя вниз и радиально внутрь от стенки реактора до нижнего, внутреннего края, определяющего центральное отверстие. Изобретение обеспечивает улучшенную схему циркуляции псевдоожиженного слоя и снижение образования загрязнений. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 6 пр.

 


Наверх