Патенты автора БАУМАН Крейн (NL)

Изобретение относится к зарядке электромобиля. Станция обмена энергией для аккумулятора электротранспортного средства содержит выход мощности для транспортного средства, порт обмена данными для определения способности транспортного средства заряжаться переменным и/или постоянным током и множество источников питания. Источники питания включают в себя источник питания переменного тока и источник питания постоянного тока, а также контроллер для управления мощностью. Станция обмена содержит управляемый переключатель для подключения выхода мощности к любому из источников питания. Контроллер управляет переключателем на основе результата указанного определения. В способе зарядки аккумулятора электротранспортного средства определяют, способно ли транспортное средство, подключенное к выходу мощности, заряжаться переменным и/или постоянным напряжением, и подключают выход мощности к соответствующему силовому входу. Повышается эффективность зарядки. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 21 ил.

Настоящее изобретение отн осится к сети из нескольких зарядных устройств для аккумуляторов электромобилей. Каждое зарядное устройство содержит первое силовое соединение для обмена энергией с источником питания, преобразователь энергии, который осуществляет преобразование энергии от источника питания в зарядный ток подходящей величины для заряда электромобилей, второе силовое соединение для обмена энергией с электромобилем, по меньшей мере третье силовое соединение для обмена энергией с другим зарядным устройством. Устройство содержит управляемый силовой переключатель, присоединенный к преобразователю энергии, второму силовому соединению и по меньшей мере к третьему силовому соединению. Устройство содержит контроллер для управления переключателем, конфигурированный так, чтобы присоединить преобразователь энергии ко второму силовому соединению, когда нужно зарядить аккумулятор электромобиля от источника питания, присоединить преобразователь энергии по меньшей мере к одному третьему силовому соединению, когда нужно передать энергию другому зарядному устройству, и присоединить по меньшей мере одно третье силовое соединение ко второму силовому соединению, когда нужно передать энергию от другого зарядного устройства в аккумулятор электромобиля. Технический результат заключается в том, что создана более мощная зарядная система с несколькими зарядными соединениями. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе обмена энергией с электротранспортным средством. Система для обмена энергией с электротранспортным средством, в частности с его аккумулятором, содержит станцию обмена энергией, содержащую: порт для обмена энергией с источником энергии; порт для обмена энергией с ТС; порт для обмена данными с ТС; порт для обмена данными с устройством обработки данных; силовой преобразователь для обмена энергией между портом для обмена энергией с источником энергии и портом для обмена энергией с ТС. Устройство обработки данных содержит порт для обмена данными со станцией обмена энергией и порт для обмена данными с конфигурирующим устройством. Конфигурирующее устройство содержит порт для обмена данными с устройством обработки данных и интерфейс пользователя. Станция обмена энергией предоставляет информацию о ТС в устройство обработки данных, а в случае отсутствия информации проводит тест на ТС или на его аккумуляторе для определения характеристик. Способ обмена энергией с электротранспортным средством включает получение информации о ТС и возврат оптимизированных установочных параметров обмена энергией на станцию на основании полученной информации о ТС. Обмен энергией с ТС происходит в соответствии с установочными параметрами обмена энергией. Достигается расширение функциональных возможностей. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к зарядной системе для электрических транспортных средств. Технический результат - обеспечение возможности одновременного заряда нескольких транспортных средств без увеличения стоимости зарядной станции. Система содержит, по меньшей мере, один зарядный порт с интерфейсом для обмена энергией с, по меньшей мере, одним электрическим транспортным средством, по меньшей мере, один силовой преобразователь для преобразования энергии, поступающей от источника энергии, такого как электрическая сеть, в подходящий формат для зарядки транспортного средства, при этом силовой преобразователь находится в удаленном местоположении от зарядного порта, например таком, как отдельная комната и/или отдельное здание. 2 н.и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх