Патенты автора ВАН Мэн (CN)

Изобретение относится к устройству обработки информации в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении общей производительности сети беспроводной связи. Устройство содержит схему, выполненную с возможностью получения первой информации, содержащей информацию об уровне помех пользовательских терминалов, обслуживаемых указанным устройством и подверженных помехам со стороны по меньшей мере одной создающей помехи базовой станции; и определения, на основании первой информации, конфигурационной информации для координации между базовыми станциями, причем конфигурационная информация содержит информацию почти пустого подкадра (ABS), содержащую коэффициент молчания и/или величину уменьшения мощности передачи ABS. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Подложка матрицы содержит первую шину передачи данных и вторую шину передачи данных, первый пиксельный электрод и второй пиксельный электрод, первый тонкопленочный транзистор и второй тонкопленочный транзистор; первое сквозное отверстие и второе сквозное отверстие, причем первое сквозное отверстие и второе сквозное отверстие расположены соответственно на одних прямых линиях с первым тонкопленочным транзистором и вторым тонкопленочным транзистором вдоль направления, перпендикулярного первой шине передачи данных, а также второй шине передачи данных, второй пиксельный электрод электрически соединен со стоком первого тонкопленочного транзистора через первое сквозное отверстие, а первый пиксельный электрод электрически соединен со стоком второго тонкопленочного транзистора черед второе сквозное отверстие. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность максимизировать пропускную способность системы беспроводной сети в указанном определенном ресурсном блоке при плотном развертывании сот. Предложено устройство беспроводной связи, способ беспроводной связи и система беспроводной связи. Устройство беспроводной связи содержит: модуль классификации для классификации общего качества канала, исходя из качества нисходящих каналов целевой соты и других сот в сотовом кластере в указанном определенном ресурсном блоке; и модуль управления для управления так, чтобы определять целевую мощность передачи целевой соты в указанном определенном ресурсном блоке, используя способ распределения мощности, применимый к классификации. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и может быть использовано для конфигурирования почти пустого кадра в гетерогенной сети беспроводной связи. Устройство для конфигурирования почти пустого подкадра (ABS) в гетерогенной сети беспроводной связи содержит первый блок получения информации, выполненный с возможностью получения первой информации, связанной с индикатором, указывающим качество связи пользовательских терминалов, обслуживаемых создающей помехи базовой станцией, второй блок получения информации, выполненный с возможностью получения второй информации, связанной с индикатором, указывающим уровень помех пользовательских терминалов, подверженных помехам со стороны создающей помехи базовой станции, и блок конфигурирования, выполненный с возможностью конфигурирования, на основании первой информации и второй информации, ABS, отправленного создающей помехи базовой станцией, путем регулировки коэффициента молчания и/или величины уменьшения мощности ABS. Технический результат - повышение общей производительности гетерогенной сети беспроводной связи 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к верхнему строению железнодорожного пути, а именно к плитному основанию для безбалластного пути. Плита из предварительно напряженного бетона для безбалластного пути с плитным основанием содержит тело (1) плиты, в котором предусмотрены встроенные крепежные трубы (4). По меньшей мере один ряд продольных стержней (11) из ненапряженной стали и по меньшей мере один ряд поперечных стержней (12) из ненапряженной стали расположены в теле (1) плиты по длине и ширине. Продольные стержни (11) изолированы от поперечных стержней (12). По меньшей мере один ряд продольных стержней (7) и по меньшей мере один ряд поперечных стержней (6) закреплены в теле (1) плиты по длине и ширине с помощью анкерных концевых пластин и крепежных устройств (8). В направлениях предварительного напряжения продольных стержней (7) и поперечных стержней (6) осуществляется натяжение на бетон в обоих направлениях или натяжение на упоры в одном направлении и натяжение на бетон в другом направлении. В теле (1) плиты предусмотрены фиксирующие элементы (5) и клеммы заземления (10). Достигается возможность повышения сопротивления деформации. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к новым производным 2-арилбензофуран-7-формамида общей формулы I, где R1 и R2 каждый независимо друг от друга представляет собой водород, прямой или разветвленный С1-С4-алкил, С3-С4-циклоалкил или замещенный 5- или 6-членный гетероциклил, содержащий кислород или азот; или R1 и R2 вместе с N образуют незамещенный или замещенный насыщенный 5- или 6-членный гетероциклил, содержащий по меньшей мере один гетероатом, где гетероатом представляет собой О, N и S, заместитель представляет собой метил на N; R3 представляет собой атом водорода или атом хлора; R4 представляет собой атом водорода или атом фтора; X представляет собой СН, CF или N; и Y представляет собой СН, CF или N, или его фармакологически или физиологически приемлемой соли, а также к способу его получения и применению при получении противоопухолевых и противовоспалительных лекарственных средств. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 табл., 24 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к фармацевтической композиции для лечения бронхита. Фармацевтическая композиция для лечения бронхита содержит порошок SCUTELLARIAE RADIX; эфирное масло, полученное из смеси растений CITRI RETICULATAE PERICARPIUM и CINNAMOMI RAMULUS; сконцентрированный водный экстракт, полученный из травяного остатка, оставшегося после получения эфирного масла, и смеси растений, состоящей из ATRACTYLODIS MACROCEPHALAE RHIZOMA, PORIA, GLYCYRRHIZAE RADIX ET RHIZOMA, FARFARAE FLOS, FORSYTHIAE FRUCTUS; сконцентрированный этанольный экстракт из PINELLIAE RHIZOMA, PERILLAE FRUCTUS, SINAPIS SEMEN, RAPHANI SEMEN, ASTERIS RADIX ET RHIZOMA, HOUTTUYNIAE HERBA, ARMENIACAE SEMEN AMARUM. Заявленная фармацевтическая композиция эффективна в устранении мокроты, облегчении кашля, ослаблении астмы, а также сопротивлении воспалению, и оказывает хороший лечебный эффект при лечении бронхита. 10 з.п. ф-лы, 15 табл., 12 пр.

 


Наверх