Патенты автора О'НЕЙЛЛ Майкл Л. (US)

Конвейер (10) содержит цепь (14) и скребки (18). Цепь (14) содержит два шарнирных звена (26), соединенных двумя боковыми пластинами (30). В наружном направлении от каждой боковой пластины (30) перпендикулярно направлению перемещения цепи отходят два разнесенных штифта (34), к которым прикрепляются скребки (18). Скребок (18) содержит шумопоглощающий материал в виде уретановой оболочки (20) и металлическую основу (22) в виде внедренного сердечника из листовой стали. Для обеспечения доступа к заклепкам или резьбовым крепежным средствам (56) для возможного излечения скребка (18) из конвейера (10) или замены поврежденного скребка новым скребком (18) в уретановой оболочке (20) выполнены отверстия (60), расположенные над отверстиями (58), проходящими через металлическую основу (22). Оболочка (20) проходит через отверстия в сердечнике. 5 н. и 34 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относятся к способу и машиночитаемому носителю для медленного вращения режущего барабана. Техническим результатом является позиционирование режущего барабана для технического обслуживания. Способ включает прием, в контроллере, входных сигналов от интерфейса оператора, причем упомянутые входные сигналы включают сигнал для инициирования вращения режущего барабана со скоростью технического обслуживания, и передачу, в ответ на упомянутые входные сигналы, управляющих сигналов из контроллера в механизм вращения режущего барабана, входящий в состав упомянутого горного комбайна. При этом упомянутые управляющие сигналы дают команду переключателю, входящему в состав упомянутого механизма вращения режущего барабана, на электрическое соединение двигателя режущего устройства и привода с переменной частотой. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к горным машинам, более конкретно к сервисному инструменту для узла режущей коронки горной машины. Инструмент для установки и удаления втулки коронки относительно канала державки коронки включает в себя привод в сборе, шток, первую гайку и вторую гайку. Привод в сборе включает в себя цилиндр, плунжер и канал, продолжающийся через цилиндр и плунжер. Цилиндр включает в себя внутреннюю камеру, поддерживающую плунжер, первый конец, второй конец и поверхность взаимодействия, расположенную вблизи первого конца. Плунжер выполнен с возможностью перемещения относительно цилиндра и расположен смежно со вторым концом цилиндра. Шток продолжается через канал привода в сборе. Первая гайка по выбору соединена с одним из первого конца штока и второго конца штока и образует первый размер, превышающий ширину канала державки коронки. Вторая гайка по выбору соединена с другим из первого конца штока и второго конца штока и образует второй размер, который меньше ширины канала. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 18 ил.

Скребок для конвейерной цепи, содержащий два разнесенных звена и две боковые пластины, которые соединяют указанные звенья и от каждой из которых отходят два разнесенных удлиненных штифта. Скребок содержит металлическую основу, содержащую две разнесенные цилиндрические части, предназначенные для размещения указанных двух разнесенных удлиненных штифтов с возможным использованием связывающего вещества. Кроме того, скребок содержит гибкий кожух, окружающий металлическую основу. Обеспечивается простая замена скребка на конвейерной цепи. 5 н. и 33 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к режущим инструментальным узлам, применяемым в горнодобывающей промышленности и строительстве. Технический результат заключается в обеспечении простого извлечения искривленного или сломанного режущего зубца из держателя зубца. Режущий инструментальный узел содержит держатель зубца, имеющий переднюю часть, заднюю часть, центральное отверстие, образующее верхнюю мостовую часть, проходящую от вершины передней части до вершины задней части, и в целом плоскую установочную поверхность, расположенную между указанными передней и задней частями, при этом передняя часть держателя ограничивает переднее отверстие, которое имеет передний конец и ось которого наклонена относительно установочной поверхности, а задняя часть ограничивает заднее отверстие, открывающееся в указанное переднее отверстие. Режущий инструментальный узел содержит также режущий зубец, установленный в переднем отверстии и имеющий задний конец, к которому имеется доступ через заднее отверстие, выполненное в задней части держателя зубца. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил.

Цепь конвейера приводится в действие двумя звездочками. Цепь содержит удлиненные пальцы, которые проходят через отверстия боковых пластин звеньев цепи. Цепь центрирована посередине между звездочками, при этом зубья звездочек осуществляют привод на выступающем участке пальцев цепи. Между боковыми пластинами звеньев цепи имеется деталь, предотвращающая перемещение боковых пластин друг относительно друга. В месте прикрепления скребка к звеньям цепи пальцы входят в выполненные в скребках углубления или отверстия. Предотвращается относительное смещение между пальцами цепи и боковыми пластинами. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх