Патенты автора Свиридов Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют надрез кожи по ареоле. Проникают через разрез в ретромаммарное пространство, формируют полость под имплантат, осушивают ее. Помещают в полость имплантат, вводят в полость фибриновый клей. Придают МЖ заданную форму, фиксируют ее и ушивают, заклеивают надрез. При этом за 12-14 суток до проведения операции поверхность МЖ размечают на квадраты с длиной стороны ~ 2,0 см и наносят сетку. В центре каждого квадрата осуществляют инъекцию ботокса из расчета 2,0-2,5 ед. на квадрат. Также инъекцию ботокса осуществляют в большую грудную мышцу из расчета 20-30 ед. на мышцу. Кроме того, в процессе операции, перед помещением имплантата в сформированную полость, повторно осуществляют инъекцию ботокса из расчета 20-30 ед. на мышцу в основание и по ходу волокон большой грудной мышцы. Фибриновый клей используют в смеси с раствором недополяризующего миорелаксанта, а полость перед осушиванием промывают раствором антибиотика. Способ обладает высоким эстетическим эффектом, обеспечивает придание молочной железе стабильной необходимой формы, исключает появление шрама на месте надреза, позволяет существенно сократить постоперационную реабилитацию и минимизировать или избежать постоперационных болевых ощущений, локальных воспалительных процессов и дискомфорта. 2 з.п. ф-лы, 7 ил., 12 фото, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют пластику молочной железы (МЖ) с высоким птозом или растянутым «кожным чехлом». При этом за 8-10 суток до проведения операции в большую грудную мышцу и в процессе проведения операции перед помещением имплантата в полость в основание большой грудной мышцы осуществляют инъекцию ботокса. В процессе проведения операции кожу МЖ в пределах операционного поля усаживают воздействием лазерного излучения или ультразвука. В качестве фибринового клея используют фибриновый клей в смеси с раствором недополяризующего миорелаксанта, а полость перед осушиванием промывают раствором антибиотика. Способ характеризуется высоким эстетическим эффектом, обеспечивает придание молочной железе стабильной необходимой формы, минимизирует птоз, исключает появление шрама на месте надреза. 2 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при проведении липосакции. Канюля выполнена в виде полого стержня круглой, эллиптической или овальной формы в поперечном сечении с рукояткой. Конец стержня изогнут в горизонтальной плоскости влево или вправо по логарифмической кривой с углом расхождения от продольной оси прямолинейного участка стержня на 5-10° угловых и заканчивается шаровой головкой с бородкой. Разрез бородки заточен. На изогнутом участке стержня выполнена гребенка из ряда пазов криволинейного профиля, расположенных внутри дуги изгиба. Пазы сообщаются с внутренней полостью стержня сквозными отверстиями. Края пазов заточены. Рукоятка выполнена фигурной с выемками для охвата, удержания и фиксирования положения устройства в пространстве правой или левой рукой. Канюля обеспечивает получение высокого и продолжительного косметического эффекта за счет выравнивания поверхности кожи в области целлюлитных ямок, уменьшения толщины жирового слоя в подкожном пространстве и полноты липосакции. 2 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 фото.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. По внешней границе ареолы выполняют надрез не более чем на 1/2 ее длины. Отсепаровывают ткани молочной железы тупым хирургическим инструментом. Осушают сформированную полость для имплантата. Вводят в полость фибриновый клей, выдерживают 3÷5 минут. Помещают в полость имплантат. Руками придают молочной железе заданную форму и удерживают в течение 2÷3 минут до полного схватывания клея. Надрез закрывают глубоким дермальным швом рассасывающейся нитью. Длина стежка составляет не более 5÷7 мм. Верхний слой эпидермиса раздвигают и образовавшуюся щель заполняют фибриновым клеем. Соединенные края фиксируют стрипом с наложением сухой повязки. Способ позволяет придать молочной железе необходимую форму, минимизирует птоз, исключает появление шрама на месте надреза. 1 з.п. ф-лы, 3 пр., 12 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Проводят разметку операционных полей на фотографиях и разметку надрезов кожи на нижнем и верхнем веках. Отслаивают кожу, иссекают избыточную часть. Всю площадь отслойки кожи проклеивают аутологичным фибриновым клеем из крови пациента. Края кожи верхних век прошивают внутрикожным швом, отступив от уголков разреза. Края кожи нижних век соединяют натяжкой, фиксируют стрипами. Способ блефаропластики обеспечивает получение высокого и продолжительного во времени косметического эффекта за счет придания векам стабильной эстетически выдержанной формы, исключает появление послеоперационных шрамов и рубцов при минимальной инвазии в процессе проведения операции. 2 пр., 11 ил.

 


Наверх