Патенты автора Ричард ФИБЕЛКОРН (GB)

Группа изобретений относится к оберткам курительных изделий с низкой воспламеняющей способностью. Обертка с низкой воспламеняющей способностью включает первую область и вторую область, отличающуюся от первой области, при этом первая область имеет тиснение и более высокую проницаемость, чем вторая область, а также более высокий коэффициент диффузии газа, чем вторая область. Курительное изделие с низкой воспламеняющей способностью содержит штранг курительного материала и обертку с низкой воспламеняющей способностью, обернутую вокруг штранга курительного материала. Способ формирования обертки с низкой воспламеняющей способностью, в котором формируют первую область обертки путем тиснения первой области; и формируют вторую область обертки, отличающуюся от первой области, при этом тиснение первой области включает увеличение проницаемости первой области так, что она превышает проницаемость второй области, и увеличение коэффициента диффузии газа первой области так, что он превышает коэффициент диффузии газа второй области. Техническими результатами группы изобретений являются обеспечение прохождения через фильтр более разбавленного газового потока и содержащего меньшее количество нежелательных компонентов дыма. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к способу изготовления курительных изделий и, более конкретно, к способу нанесения материала добавки замедлителя горения на оберточную бумагу перед обертыванием оберточной бумаги вокруг табачного материала. Способ изготовления множества курительных изделий в производственной машине включает следующие этапы: обеспечение непрерывного полотна оберточной бумаги с проницаемостью менее 15 единиц Кореста из ее источника к секции аппликатора производственной машины для изготовления курительных изделий; нанесение материала добавки замедлителя горения по заранее определенному рисунку на полотно оберточной бумаги в секции аппликатора, причем на участке бумаги с нанесенным рисунком материал добавки замедлителя горения добавляет 2-5% к массе бумаги; подачу полотна оберточной бумаги с нанесенной добавкой к секции сборки указанной производственной машины; обертывание полотна оберточной бумаги с нанесенной добавкой вокруг табачного материала в секции сборки для формирования обернутого стержня; и разрезание обернутого стержня резаком указанной машины для формирования множества курительных изделий. Техническим результатом является создание курительного изделия со сниженной способностью к воспламенению. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к оболочке для использования в соединении с курительным изделием, которая обеспечивает впускное отверстие для окружающего воздуха и два возможных пути для потока окружающего воздуха, когда оболочка используется с курительным изделием, причем первый путь проходит через оболочку, но не через курительное изделие, а второй путь включает поток через курительное изделие, и при этом оболочка включает реагирующий на давление клапан, при открытии которого обеспечивается поток воздуха вдоль первого пути. Технический результат заключается в предотвращении вдыхания потребителем чрезмерных уровней компонентов газообразной фазы в случае повышения силы тяги. 4 н. 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который содержит удлиненную основную часть фильтрующего материала, внутреннюю обертку, имеющую первую и вторую области непористого материала, расположенные вокруг и с промежутком вдоль длины фильтрующего материала с образованием зазора, действующего в качестве зоны вентиляции, и наружную обертку, размещенную поверх внутренней обертки и выполненную так, чтобы вентилирующий воздух мог втягиваться через зону вентиляции и проходить в фильтрующий материал через наружную обертку и в продольном направлении между внутренней и наружной обертками. Технический результат заключается в обеспечении вентиляции курительного изделия. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх