Патенты автора САТОХ Хироси (JP)

Изобретение относится к устройству распознавания светофора и способу распознавания светофора. Устройство (100) распознавания светофора получает (11) данные (D08) изображения, формируя изображение окружения транспортного средства, обнаруживает (12) собственную позицию транспортного средства и обнаруживает, в изображении, светофор около транспортного средства. Устройство распознавания светофора идентифицирует (23) два или более светофоров, которые, как прогнозируется, должны быть захвачены в изображении, на основе информации собственной позиции (D05) и картографической информации (D02), содержащей позиционную информацию по светофорам, и назначает (24) уровень приоритета каждому из двух или более светофоров, идентифицированных таким образом, на основе вероятности загораживания светофора в зоне видимости. Когда два или более светофоров идентифицируются, светофор, обнаруженный (15) в изображении, является светофором с наивысшим уровнем приоритета среди двух или более светофоров. Обеспечивается улучшение вероятности обнаружения светофора, когда прогнозируется захват в изображении двух или более светофоров. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области навигационного приборостроения и может найти применение в системах обнаружения цели. Технический результат – повышение точности. Для этого устройство обнаружения цели получает изображение посредством формирования изображений окрестности транспортного средства, обнаруживает собственную позицию транспортного средства на основе величины перемещения транспортного средства относительно его начальной позиции и оценивает относительную позицию цели, расположенной около транспортного средства, относительно транспортного средства на основе собственной позиции и информации относительно позиции цели на карте. Устройство обнаружения цели задает область обнаружения для цели внутри изображения на основе относительной позиции цели относительно транспортного средства и обнаруживает цель из области обнаружения. Устройство обнаружения цели оценивает ошибку, содержащуюся в собственной позиции, на основе величины перемещения транспортного средства относительно начальной позиции, и регулирует размер области обнаружения для цели согласно ошибке. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Картридж включает в себя вогнутую часть. Вогнутая часть имеет отверстие, первую и вторую боковые стенки и нижнюю стенку, и нижняя стенка имеет наклоненную наклонную поверхность. В наклонной поверхности обеспечена группа выводов картриджа. В первой боковой стенке обеспечена первая ограничительная часть, которая ограничивает перемещения в направлении оси +Z и в направлении оси +X блока выводов устройства, а во второй боковой стенке обеспечена вторая ограничительная часть, которая ограничивает перемещения в направлении оси +Z и в направлении оси -X блока выводов устройства. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к способу продуцирования каротиноидов, в том числе астаксантина. Способ предусматривает культивирование бактерии, принадлежащей к роду Paracoccus, которая одновременно продуцирует астаксантин и кантаксантин, в среде, содержащей биотин в концентрации 0,001-50 мг/л. При этом концентрация растворенного кислорода в продукте культивирования поддерживается на уровне 1 м.д. или более во время культивирования, а отношение концентрации продуцируемого кантаксантина к концентрации продуцируемого астаксантина в продукте культивирования после завершения культивирования составляет 25 мас.% или менее. Изобретение обеспечивает получение астаксантина в высокой концентрации с пониженным уровнем продуцирования кантаксантина. 6 з.п. ф-лы, 9 табл., 6 пр.

КАРТРИДЖ // 2520941
Картридж (50) включает кожух, часть, содержащую печатный материал, канал (90) для печатного материала и первое и второе установочные отверстия, сформированные в передней поверхности корпуса. Штырек, используемый для определения состояния отсутствия печатного материала, вставлен в первое установочное отверстие (53), и трубка для подачи печатного материала вставлена во второе установочное отверстие. Первое установочное отверстие (53) расположено на передней поверхности в среднем положении между первой боковой поверхностью (534) и второй боковой поверхностью (536) корпуса. Технический результат - упрощение конструкции и повышение точности установки картриджа в печатающем устройстве. 12 з.п. ф-лы. 22 ил.

 


Наверх