Патенты автора БАР Ив (FR)

Изобретение относится к области систем радиосвязи, а более конкретно - к системам групповой связи, использующим иерархическую полудуплексную технологию TDMA (множественный доступ с временным разделением). Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого базовое устройство содержит две антенны и передает второй маяк через вторую антенну. Таким образом, телефонные трубки, расположенные таким образом, что их первая антенна маскируется, могут принимать маяк, передаваемый через вторую антенну, и соединяться с базой. В конкретных вариантах осуществления изобретения расход блоков связи базы ограничивается посредством использования блоков, применяемых для связи, для переноса такого второго маяка.2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области систем сотовой радиосвязи. Технический результат заключается в увеличении скорости реакции системы связи в условиях помех, быстрого затухания и быстрого замирания сигнала. Система связи содержит узлы связи, взаимодействующие с использованием кадров, обеспечивающих множественный доступ с разделением по времени и частоте. Узлы формируют иерархическую сеть сотовой радиосвязи, задающую иерархические уровни, каждый из которых содержит базу и по меньшей мере одну телефонную трубку, при этом система приспособлена для предоставления возможности узлам связи осуществлять связь через базу их иерархического уровня. Главный узел содержит: средства для выбора, в каждом из указанных кадров, ресурса передачи, общего для указанных узлов связи, и средства для широковещательной передачи в указанные узлы связи, через иерархические уровни посредством соответствующих баз, информации, представляющей выбранный общий ресурс передачи. Система приспособлена для предоставления указанным узлам связи возможности передавать сообщения в широковещательном режиме с использованием выбранного общего ресурса передачи. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в устройствах связи, расположенных в различных средах. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предложен способ и устройство для ретрансляции сигнала маяка или сигнала трафика радиочастотной связи, установленной между устройствами связи, расположенными в средах, требующих использования ретрансляции. В каждой среде расположена антенна. Способ включает шаг приема сигнала маяка или сигнала трафика по меньшей мере одной антенной, шаг генерации ретранслированного сигнала по принятому сигналу и шаг одновременной передачи ретранслированного сигнала из каждой антенны, при этом уровень мощности ретранслированного сигнала, передаваемого каждой антенной, составляет долю от полного уровня мощности ретранслированного сигнала. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх