Патенты автора БЛУМ Стивен С. (US)

Изобретение относится к области систем отслеживания. Техническим результатом является обеспечение возможности обнаруживать людей в поле зрения системы отслеживания. Система отслеживания может включать в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в зоне, детектор, выполненный с возможностью регистрации электромагнитного излучения, отраженного от людей и/или объектов в зоне, и блок управления, выполненный с возможностью оценивания сигналов от детектора и управления различным автоматизированным оборудованием парка развлечений в результате этого оценивания. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 29 ил.

Способ в соответствии с настоящими вариантами выполнения включает в себя этапы, на которых принимают сигнал, указывающий, что транспортное средство размещено на системе подвижных платформ; и приводят в действие множество подвижных платформ системы подвижных платформ для приведения в действие независимо друг от друга, чтобы вызывать крен, тангаж или вертикальную качку транспортного средства. Приведение в действие множества подвижных платформ включает в себя этапы, на которых обеспечивают первый сигнал для электрического исполнительного механизма, связанного с первой подвижной платформой; приводят в действие подвижную площадку первой подвижной платформы для перемещения на первое расстояние относительно ее корпуса в первый момент времени; обеспечивают второй сигнал для электрического исполнительного механизма, связанного со второй подвижной платформой; и приводят в действие подвижную площадку второй подвижной платформы для перемещения на второе расстояние относительно ее корпуса в первый момент времени. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящие варианты выполнения относятся к системе и способу создания огненного эффекта. Вариант выполнения включает в себя форсуночный узел с внешней форсункой и внутренней форсункой. По меньшей мере часть внутренней форсунки вставлена внутрь по меньшей мере части внешней форсунки. Система также включает в себя источник топлива с двумя или более отдельными типами топлива. 9 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области систем отслеживания. Технический результат заключается в повышении точности регистрирования и отслеживания транспортного средства аттракциона для катания. Система включает в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в зоне, детектор, выполненный с возможностью регистрации электромагнитного излучения, отраженного из зоны, и блок управления, выполненный с возможностью оценивания сигналов от детектора и управления транспортными средствами аттракциона для катания или другим оборудованием в результате этого оценивания. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области парков развлечений. Технический результат заключается в обеспечении возможности создания визуальных эффектов на основе обнаруженного электромагнитного излучения, указывающего перемещение предмета. Система включает в себя источник электромагнитного излучения, который действует, чтобы излучать электромагнитное излучение в активную игровую область, чувствительное устройство, которое действует, чтобы принимать электромагнитное излучение после отражения от световозвращающего материала предмета, расположенного в активной игровой области и способное генерировать данные на основании приема отраженного электромагнитного излучения от серии положений предмета, контроллер, который действует, чтобы обрабатывать данные, генерированные чувствительным устройством, чтобы определять, соотносится ли серия положений предмета с запомненным жестом, и выдавать управляющий сигнал, чтобы инициировать эффект, когда серия положений предмета соотносится с запомненным жестом. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе отслеживания с динамическим отношением «сигнал-шум». Технический результат заключается в повышении надежности системы отслеживания в окружении вне помещений и в присутствии других источников электромагнитного излучения. Такой результат достигается за счет того, что система отслеживания включает в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в области, детектор, выполненный с возможностью обнаружения электромагнитного излучения, отражаемого обратно от транспортных средств в области, и модуль управления, выполненный с возможностью оценки сигналов из детектора, чтобы наблюдать за оборудованием парка развлечений, для определения того, износилось ли или сдвинулось ли оборудование. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к аттракционам парка отдыха. Технический результат заключается в обеспечении системы катания для формирования изображений с дополненной и виртуальной реальностью для катающегося пассажира. Система содержит транспортное средство для катания, электронные очки, выполненные с возможностью их ношения катающимся пассажиром. Электронные очки содержат камеру и дисплей. Система катания содержит систему формирования компьютерной графики, соединенную с возможностью передачи данных с электронными очками и выполненную с возможностью формирования потока медиаданных реального окружения на основании данных изображения, захватываемого камерой электронных очков, формирования одного или более виртуальных дополненных изображений, наложенных на поток медиаданных реального окружения, и передачи потока медиаданных реального окружения вместе с одним или более наложенными виртуальными дополненными изображениями, подлежащими отображению на дисплее электронных очков. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам обслуживания оборудования парка развлечений. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Динамическая система отслеживания на основе отношения сигнал/шум позволяет регистрировать и отслеживать оборудование парка развлечений в поле обзора системы отслеживания. Система отслеживания может включать в себя эмиттер, выполненный с возможностью испускать электромагнитное излучение внутри области, детектор, выполненный с возможностью регистрировать электромагнитное излучение, обратно отраженное от элементов шоу внутри области, и управляющий модуль, выполненный с возможностью сравнивать сигналы от детектора для определения необходимости регулировки элементов шоу. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системам отслеживания. Технический результат направлен на расширение арсенала средств системы для отслеживания посетителей парка. Система для отслеживания посетителей парка развлечений содержит множество обратно-отражающих меток, излучающую подсистему, подсистему регистрации, выполненную с возможностью регистрации обратного отражения электромагнитного излучения от множества обратно-отражающих меток с одновременной фильтрацией электромагнитного излучения, которое не является обратно-отраженным, и систему управления, выполненную с возможностью осуществлять контроль за обратным отражением от множества обратно-отражающих меток и коррелировать обратно-отраженное электромагнитное излучение с человеком и автоматизированной машиной парка развлечений в зоне аттракциона для посетителей и отслеживать перемещение человека и машины парка развлечений относительно друг друга в пространстве и времени на основании изменений в обратно-отраженном электромагнитном излучении, зарегистрированном подсистемой регистрации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к аттракционам, основанным на движении и включающим в процессе их использования просмотр изображений. Устройство выполнено с возможностью зацепления с множеством расположенных на расстоянии друг от друга опорных элементов для посетителей, которые выполнены с возможностью перемещения вдоль траектории. При этом устройство состоит из вращающейся карусели, по меньшей мере одной пары куполов, опирающихся на карусель, и узла проецирования изображения, опирающегося на каждый купол. Причем вращающаяся карусель выполнена с возможностью временной и раздельной синхронизации с множеством расположенных на расстоянии друг от друга опорных элементов для посетителей. Каждый купол имеет участок просмотра, который расположен направленным к опорным элементам для посетителей и выполнен с возможностью перемещения, чтобы временно закрывать опорные элементы для посетителей. При этом узел проецирования изображения выполнен с возможностью отображения изображения на участке просмотра. Изобретение также относится к способу увеличения пропускной способности для посетителей, связанному с заявленным устройством. Группа изобретений обеспечивает увеличение пропускной способности аттракциона при одновременном повышении качества просмотра изображений. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение предоставляет собой устройство для перевода транспортного средства с первой колеи на вторую колею. Данное устройство может вращаться посредством двигателя и имеет ведущий вал и первичный вал. Ведущий вал имеет барабан, расположенный на одном конце ведущего вала и имеющий множество переключаемых колейных линий, расположенных на нем, и тормозной узел, соединенный с ведущим валом и расположенный на расстоянии от барабана. Первичный вал имеет маховик и узел сцепления и может приводиться в действие первичным валом при включении узла сцепления посредством двигателя и энергии, накопленной в маховике. Изобретение относится также к способу перевода транспортного средства с первой колеи на вторую колею и способу переключения колейных линий. В результате увеличивается пропускная способность для транспортных средств на колее, перевод стрелок осуществляется быстрее. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх