Патенты автора ХСУ Чиа-Хуа (US)

Изобретение относится к низкокалорийному кондитерскому изделию. Предложена композиция твердой карамели, где твердая карамель содержит от 20% до 67% по массе аллюлозы с изомальтулозой, трегалозой, эритритолом или их комбинацией и пищевую добавку, выбранную из инулина, неусвояемого декстрина, сукромальта, полидекстрозы или их комбинаций. Предложен способ изготовления кондитерского изделия твердая карамель, включающий стадии: a) совместного выпаривания водного раствора, содержащего аллюлозу и пластфицирующий агент, с получением сиропа и b) смешивания сиропа с пищевыми добавками, выбранными из инулина, неусвояемого декстрина, сукромальта, полидекстрозы или их комбинаций, объемообразующими агентами и агентами, придающими вкус и аромат, с получением композиции твердой карамели. Также предложен способ изготовления кондитерского изделия твердая карамель, включающий стадии: a) совместной сушки раствора, содержащего аллюлозу и другой подсластитель, выбираемый из группы, состоящей из сахарных подсластителей, альдитольных подсластителей и высокоинтенсивных подсластителей, и b) смешивания прошедших совместную сушку аллюлозу/подсластитель с пищевыми добавками, выбранными из инулина, неусвояемого декстрина, сукромальта, полидекстрозы или их комбинаций, и агентами, придающими вкус и аромат, с получением композиции твердой карамели. Изобретение позволяет получить низкокалорийное, со слабым послабляющим эффектом кондитерское изделие, такое как твердая карамель, с приемлемой текстурой, стабильностью, прозрачностью и передачей вкуса и аромата, которое содержит объемный подсластитель, содержащий аллюлозу (псикозу), которая в сочетании с сахарами, углеводами или полиолами позволяет получить приемлемые потребителем кондитерские изделия. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 13 табл.

Настоящее изобретение относится к композициям жевательной резинки, имеющим улучшенный профиль высвобождения подсластителя. Композиция жевательной резинки содержит основу жевательной резинки, первый чистый подсластитель, имеющий первый профиль высвобождения, второй чистый подсластитель, имеющий второй профиль высвобождения. Причем первый подсластитель представляет собой стевиол гликозид, а второй подсластитель является высокоэффективным подсластителем, выбранным из сукралозы и браззеина. В композиции первый подсластитель и второй подсластитель не демонстрируют перекрестной адаптации. А первый профиль высвобождения и второй профиль высвобождения обеспечивают регулируемый профиль высвобождения композиции жевательной резинки, выбранный из группы, состоящей из последовательного высвобождения первого и второго подсластителей и частичного перекрытия высвобождения первого и второго подсластителей. При этом жевательная резинка содержит по меньшей мере 0,7% по весу первого подсластителя. Полученная согласно изобретению жевательная резинка при употреблении поддерживает высокий уровень сладости в течение долгого времени. 13 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл., 16 пр.
Настоящее изобретение относится к усовершенствованным твердым леденцам, содержащим объемные подсластители и лечебные вещества. Предложен состав твердого леденца, включающий объемный подсластитель, представляющий собой изомальтулозу и трегалозу, эритрит или их комбинации, и лечебное вещество, представляющее собой инулин, неперевариваемый декстрин, сукромальт и полидекстрозу или их комбинации, при этом весовое отношение объемного подсластителя к лечебному веществу составляет в вес.% в расчете на сухие вещества от 70/30 до 40/60. Изобретение обеспечивает получение леденцов приемлемой прозрачности, текучести в холодном состоянии и стабильности липкости при получении, которые являются менее кариесогенными и не вызывают патологических отклонений в желудочно-кишечном тракте. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 табл.
Предложены варианты состава жевательной резинки. В одном варианте состав включает, по меньшей мере, 15 вес.% растворимой в воде клетчатки, по меньшей мере, 15 вес.% не растворимой в воде клетчатки и, по меньшей мере, 15 вес.% части основы жевательной резинки, не являющейся наполнителем. В другом варианте состав жевательной резинки содержит, по меньшей мере, 25 вес.% растворимой в воде части и, по меньшей мере, 25 вес.% не растворимой в воде части. Растворимая в воде часть содержит, по меньшей мере, один простой сахар и, по меньшей мере, один вид растворимой в воде клетчатки. Не растворимая в воде часть содержит, по меньшей мере, 10 вес.% наполнителя основы жевательной резинки и по меньшей мере 10 вес.% части основы жевательной резинки, не являющейся наполнителем. Также предложен состав объемообразующего агента. Состав агента включает, по меньшей мере, 25 вес.% растворимой в воде клетчатки, по меньшей мере, 25 вес.% не растворимой в воде клетчатки и, по меньшей мере, 20 вес.% сахара. Причем сахар выбирают из моносахаридов, дисахаридов и их комбинаций. Такая комбинация водорастворимых и не растворимых в воде материалов обеспечивает полезное для здоровья количество волокна и позволяет получить жевательную резинку с приемлемым сохранением массы во время жевания, эластичностью и когезионностью, ароматом и сладостью. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 табл., 19 пр.
Изобретение относится к кондитерской отрасли пищевой промышленности. Жевательная резинка содержит гуммиоснову, наполнитель и ароматизатор. Наполнитель содержит от 5 вес.% до 90 вес.% гранул из эритрита. Причем по меньшей мере 25 вес.% гранул эритрита имеют размер более 250 мкм. В другом варианте наполнитель содержит смесь гранул из эритрита. Причем эта смесь содержит по меньшей мере от 50 вес.% до 99 вес.% крупных гранул с размером более 250 мкм. Гранулы эритрита составляют от 5 вес.% до 80 вес.% от веса жевательной резинки. Изобретение позволяет обеспечить ощущение увлажнения в полости рта потребителя в результате употребления заявленного продукта. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 табл., 6 пр.

 


Наверх