Патенты автора ВИБЕРГ Микаэль (SE)

Изобретение относится к регулируемым устройствам для мебели и направлено на уменьшение жесткости перемещения и на уменьшение габаритных размеров при перемещении. Устройство для мебели содержит основание, опорный элемент, содержащий первую секции, вторую секцию, и поворотный элемент, выполненный с возможностью поворачивать вторую секцию между первой и второй ориентациями. Поворотный элемент содержит рычажную конструкцию, содержащую первый рычаг, продолжающийся между основанием и второй секцией и содержащий смещаемый конец, второй рычаг, продолжающийся между основанием и второй секцией, первый шарнир между первым рычагом и основанием и второй шарнир между вторым рычагом и основанием. Поворотный элемент содержит поворотный механизм, выполненный с возможностью поворачивать вторую секцию из первой ориентации во вторую ориентацию путем выполнения смещения смещаемого конца по направлению ко второму шарниру в то время, как первый и второй рычаги воздействуют на вторую секцию. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мебельной промышленности, а именно к устройствам для регулировки предметов мебели и направлено на снижение жесткости устройства. Мебельное устройство содержит основание, первую секцию и вторую секцию. Вторая секция способна осуществлять поворот из первого положения во второе положение. Мебельное устройство содержит поворотный механизм, снабженный поворотным рычагом, первым шарниром, предназначенным для осуществления первого поворота поворотного рычага относительно основания, и приводом поворота, предназначенным для того, чтобы вызывать первый поворот. Поворотный рычаг содержит удлиненное первое плечо, удлиненное второе плечо и второй шарнир, предназначенный для выполнения второго поворота второго плеча относительно первого плеча. Привод поворота предусмотрен для воздействия на наружную часть поворотного рычага, расположенную на большем расстоянии от первого шарнира, чем от второго шарнира. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к конструкционным элементам мебели, таким как спальный матрас, и направлено на повышение возможностей регулирования желаемого уровня жесткости в конкретном конструктивном элементе. Конструктивный элемент мебели, содержащий секцию, которая содержит основание, панельный элемент, первый набор упругих элементов, группу соединений, соединительные элементы, прикрепленные к первому набору упругих элементов и к основанию, и деформационный элемент, предназначенный для перемещения панельного элемента. Каждый упругий элемент содержит упругую деталь, имеющую первую жесткостную характеристику, и гибкую оболочку, которая окружает упругую деталь. Соединения расположены между верхним и нижним концами упругих элементов с образованием верхней части с длиной (U), проходящей между верхними краями упругих элементов и указанными соединениями, и нижней части с длиной (L1, L2), проходящей между указанными соединениями и нижними концами упругих элементов. Указанная длина верхней части преимущественно не подвержена влиянию перемещения панельного элемента, а длина нижней части может регулироваться путем перемещения панельного элемента. 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх