Патенты автора УЛЛЬРИХ Кристиан (DE)

Пылесос (10) с контейнером (20) для пыли, который содержит рукоятку (30) для переноски контейнера (20) для пыли, причем рукоятка (30) содержит первый соединительный элемент (40), предназначенный для передачи усилия от контейнера (20) для пыли на рукоятку (30), а рукоятка (30) в области, в которой первый соединительный элемент (40) соприкасается с контейнером (20) для пыли, заходит под контейнер для пыли, причем рукоятка (30) жестко зафиксирована на контейнере (20) для пыли посредством первого соединительного элемента (40). Предлагаемое изобретение конструктивно простыми и недорогими средствами позволяет создать пылесос с контейнером для пыли, причем контейнер для пыли можно будет безопасно переносить с помощью рукоятки. Кроме того, можно обеспечить надежное и/или стабильное соединение между рукояткой и контейнером для пыли. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Пылесос (10) с корпусом (11) и съемным пылеуловителем (20), который содержит крышку (21) и замок (23) крышки, а в установленном положении находится в пылесосе (10), причем замок (23) крышки может переводиться в первое и второе положение, причем крышка (21) в первом положении замка (23) крышки фиксируется на пылеуловителе (20), а во втором положении замка (23) крышки может сниматься с пылеуловителя (20), причем пылесос (10) содержит ограничитель (14), предназначенный для фиксации замка (23) крышки в первом положении, причем в установленном положении пылеуловителя (20) ограничитель (14) сокращает количество положений, которые может занимать замок (23) крышки, до одного первого положения. Предлагаемое изобретение конструктивно простыми и недорогими средствами позволяет создать пылесос с пылеуловителем, в котором можно будет исключить ошибочное срабатывание замка крышки, например, во время процесса всасывания. Кроме того, может быть облегчено управление замком крышки. Кроме того, можно придать пылесосу привлекательный внешний вид, например, обеспечить отсутствие выступающих деталей. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Пылесос, который содержит фильтр (20) с внутренней полостью (22), предназначенный для фильтрации потока (12) всасываемого воздуха, загрязненного пылью, и электродвигатель (30), предназначенный для очистки фильтра (20), причем электродвигатель (30), по меньшей мере, частично расположен во внутренней полости (22) фильтра (20). Предлагаемое изобретение конструктивно простыми и недорогими средствами позволяет создать пылесос с самоочищающимся фильтром (20), который может иметь компактную конструкцию. В частности, может быть создан фильтр (20), отличающийся низким уровнем шума во время процесса очистки. Кроме того, изобретение позволяет реализовать простую и оптимизированную в отношении трения конструкцию самоочищающегося фильтра (20). 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Пылесос с пылеуловителем (20), который содержит, по меньшей мере, одно запирающее устройство (40), предназначенное для разъемной фиксации пылеуловителя (20) на пылесосе, орган (21) управления запирающим устройством (40) и, по меньшей мере, один передаточный элемент (30), предназначенный для передачи движения органа (21) управления на запирающее устройство (40), причем орган (21) управления выполнен в виде рукоятки, предназначенной для извлечения пылеуловителя (20). Предлагаемое изобретение конструктивно простыми и недорогими средствами позволяет получить пылесос, пылеуловитель (20) которого надежно зафиксирован на пылесосе во время работы пылесоса и может быть извлечен из пылесоса с помощью простой операции. В частности, исполнительный элемент, размыкающий фиксирующее соединение, может также использоваться в качестве рукоятки для переноски пылеуловителя (20), благодаря чему может быть упрощено обращение с пылесосом. Кроме того, пылеуловитель (20) может устанавливаться в пылесос независимо от положения рукоятки, благодаря чему можно исключить неправильное обращение с бытовым прибором. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх