Патенты автора БЁРКЕ Джэймс А. (US)

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к биосовместимой системе доставки лекарственного средства с замедленным высвобождением для инъецирования в стекловидную полость глаза пациента с сухой возрастной дегенерацией желтого пятна (ВДЖП) для лечения сухой ВДЖП, причем система содержит от 5 мкг до 20 мкг бевацизумаба, гомогенно диспергированного в носителе из полимерной гиалуроновой кислоты, и высвобождает от 14 нг до 120 нг бевацизумаба ежедневно в течение периода времени от трех месяцев до шести месяцев. Изобретение обеспечивает замедленное высвобождение терапевтического агента без возникновения или персистенции значительной иммуногенности в и рядом с участком внутриглазной имплантации или инъекции. 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения повышенного внутриглазного давления. Способ лечения повышенного внутриглазного давления включает стадию внутрикамерного введения пациенту вплотную к трабекулярной сети имплантата с замедленным высвобождением. Указанный имплантат выполнен в форме стержня, содержащего биоразлагаемый полимерный матрикс и латанопрост или биматопрост. Имплантат содержит от примерно 10 до примерно 50 мас.% латанопроста или биматопроста и от примерно 50 до примерно 90 мас.% биоразлагаемого полимерного матрикса. Имплантат высвобождает терапевтически эффективные количества латанопроста или биматопроста на протяжении периода времени от примерно 10 дней до примерно 120 дней. Использование изобретения позволяет повысить эффективность лечения повышенного внутриглазного давления за счет прямого внутрикамерного введения лекарственного средства с замедленным высвобождением. 4 ил., 4 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения повышенного внутриглазного давления. Используются биосовместимые, биоразлагаемые имплантаты и микросферы с замедленным высвобождением, включающие антигипертензивный агент и биоразлагаемый полимер, для внутрикамерного размещения или размещения внутри передней части стекловидного тела. Диаметр микросфер от 30 до 100 микрон, микросферы содержат от 10 до 30 масс.% антигипертензивного агента и от 70 до 90 масс.% биоразлагаемого полимера. Высвобождение антигипертензивного агента от 10 до 120 дней. Группа изобретений позволяет повысить эффективность лечения гипертензивного патологического состояния глаза, такого как глаукома. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 пр., 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для лечения сухой возрастной дегенерации желтого пятна (сухой ВДЖП). Для этого готовят биосовместимую систему доставки лекарственного средства с замедленным высвобождением, содержащую от 5 мкг до 20 мкг бевацизумаба, и носитель из полимерной гиалуроновой кислоты, ассоциированной с бевацизумабом, которую вводят в стекловидную полость при помощи 25-30-мерного шприца. В среднем в течение 24 ч высвобождается от 14 до 120 нг бевацизумаба в период от трех до шести месяцев. При этом система доставки имеет вязкость от 130000 сПз до 300000 сПз при скорости сдвига 0,1/секунду при 25°С. Использование данных изобретений позволяет лечить сухую ВДЖП при предотвращении или замедлении ее развития во влажную ВДЖП. 2н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 пр.

 


Наверх