Патенты автора Бильдюк Евгения Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и раскрывает способ лечения хронических дерматозов. Способ характеризуется тем, что наряду со стандартной комплексной медикаментозной терапией дополнительно назначают препарат селанк в форме 0,15% назальных капель путем введения ежедневно по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день курсом 10 дней. Использование препарата селанк позволяет сократить сроки лечения, благоприятно воздействует на течение болезни, не вызывает побочных явлений и приводит к нормализации клинической картины заболевания и психологического состояния пациентов. Изобретение может быть использовано при лечении пациентов с хроническими дерматозами. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу диагностики псориаза. Сущность способа состоит в том, что он включает исследование показателей системы свертывания крови и тромбообразования пациента: скорость роста сгустка крови, и/или задержку роста сгустка, и/или начальную скорость роста сгустка, и/или стационарную скорость роста сгустка, и/или размер сгустка. Сравнивают, по крайней мере, один показатель с соответствующими средними показателями здоровых людей и при превышении, по крайней мере, одного из указанных показателей пациента c соответствующим средним показателем для здоровых людей ставят диагноз псориаз. Способ обеспечивает достоверное и эффективное диагностирование псориаза. 7 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу диагностики тяжелых форм псориаза у взрослых. Сущность способа состоит в том, что проводят определение функционального состояния клеточных мембран, которое оценивают по максимальной скорости Na+-Li+-противотранспорта в мембране эритроцита, заключающегося в измерении обмена внутриклеточного лития, в загруженных этим ионом клетках, на внеклеточный натрий из среды инкубации. Скорость натрий-литиевого противотранспорта V определяют как разность между концентрацией лития в среде, богатой натрием, и в среде, свободной от натрия, по формуле. При значении скорости натрий-литиевого противотранспорта в мембране эритроцита не ниже 420 мкМ лития/литр клеток/час диагностируют тяжелую форму псориаза. Способ обеспечивает достоверное и эффективное диагностирование тяжелых форм псориаза у взрослых. 10 з.п. ф-лы, 10 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и описывает способ лечения дерматозов, основанный на дезинтоксикации организма пациента путем связывания токсинов с использованием энтеросорбента и их выведением. Способ включает разбавление токсинов и стимуляцию диуреза с использованием инфузионной терапии, введение физиологического раствора, введение диуретика, в качестве которого используют препарат Лазикс, проведение стимуляции микроциркуляции крови, в том числе на уровне мелких сосудов, с использованием низкомолекулярного гепарина - фраксипарина с активным началом надропарин кальция, в качестве энтеросорбента используют Полисорб. Способ позволяет повысить эффективность лечения дерматозов путем мягкого воздействия на систему гемостаза и детоксикацию, уменьшения интоксикации, дегидратации и гиперкоагуляции организма, улучшения микроциркуляции в мелких сосудах и может быть использован при лечении тяжелых форм хронических дерматозов, псориаза. 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и касается способа диагностики атопического дерматита у детей. Способ включает определение функционального состояния клеточных мембран, которое оценивают по максимальной скорости Na+-Li+-противотранспорта в мембране эритроцита, заключающийся в измерении обмена внутриклеточного лития в загруженных этим ионом клетках на внеклеточный натрий из среды инкубации. Скорость натрий-литиевого противотранспорта V определяют как разность между концентрацией лития в среде, богатой натрием, и в среде, свободной от натрия, по формуле V=(ANa-AMg)·K мкМ лития/литр клеток/час, где ANa - концентрация лития в среде, богатой натрием; AMg - концентрация лития в среде, богатой магнием (свободной от натрия); K - коэффициент, связанный с разбавлением сред и с отношением количества надосадочной жидкости с эритроцитами к количеству сред прединкубации и инкубации на предыдущих этапах. При значении скорости натрий-литиевого противотранспорта в мембране эритроцита, превышающем 258 мкМ лития/литр клеток/час, диагностируют атопический дерматит у детей. Способ обеспечивает достоверное и эффективное диагностирование атонического дерматита у детей для последующего лечения и послелечебного анализа. 11 з.п. ф-лы, 2 пр.

 


Наверх