Патенты автора АКСЕЛЬССОН Томас (SE)

Группа изобретений относится к молочному животноводству. Доильное оборудование содержит доильный робот с захватным устройством (10). Робот содержит основание, соединительный механизм, прикрепленный к основанию и способный поворачиваться вокруг оси основания с помощью сочленения основания. Захватное устройство (10) имеет проксимальный конец и дистальный конец и прикреплено к соединительному механизму на проксимальном конце. Захватное устройство имеет плоскость протяжения и продольную центральную ось (x4), простирающуюся в плоскости протяжения через проксимальный конец и дистальный конец. Продольная центральная ось делит захватное устройство на основную сторону (10a) и дополнительную сторону (10b). Захватное устройство имеет множество отдельных захватывающих углублений (11-14), каждое из которых выполнено с возможностью захвата соответствующего доильного стакана. Захватывающие углубления расположены асимметрично относительно продольной центральной оси, по меньшей мере, три захватных углубления расположены главным образом на основной стороне (10а). Изобретение раскрывает также доильный робот, который содержит манипулятор и описанное захватное устройство, и доильное оборудование, включающее такой доильный робот. Изобретение обеспечивает усовершенствование захватного устройства за счет возможного одновременного захвата всех доильных стаканов из накопителя и уменьшения размеров устройства. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к животноводству. Предложенный агрегат для животноводства содержти несущее устройство рядом с поворотной доильной платформой (P), вращающейся со скоростью и имеющей доильные места для размещения соответствующего животного. Несущее устройство содержит основание (11), первое подшипниковое устройство (12), размещенное на основании, рычаг (13), соединенный с первым подшипниковым устройством, что позволяет рычагу поворачиваться относительно основания вокруг первой оси, а также опорную платформу (15), соединенную с рычагом (13). Приводное устройство перемещает опорную платформу и содержит первый приводной элемент, вращающий рычаг вокруг первой оси. Датчик (37) сообщается с блоком (36) управления и определяет текущее значение скорости. Блок управления управляет первым приводным элементом для перемещения опорной платформы с целью следования за поворотной доильной платформой из начального положения в конечное положение во время части вращения доильной платформы. Изобретение обеспечивает повышение адаптации перемещений доильного робота по отношению к животному и вращательному движению платформы. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к производству молочных продуктов, в частности к доильной системе, содержащей схему обнаружения для устройства очистки сосков. Схема обнаружения содержит стакан для очистки сосков, измерительное устройство и устройство обработки. Измерительное устройство выполнено с возможностью автоматического измерения связанного с сосками параметра в стакане для очистки сосков или рядом с ним во время или до отвода стакана от соска после завершения процесса очистки сосков. Устройство обработки функционально соединено с измерительным устройством и выполнено с возможностью автоматического сравнения измеренного связанного с сосками параметра с опорным значением и для автоматического определения, расправлен ли сосок в стакане во время процесса очистки сосков, на основе упомянутого сравнения. Способ обнаружения для устройства очистки сосков содержит этапы, на которых автоматически измеряют связанный с сосками параметр, автоматически сравнивают измеренный связанный параметр с опорным значением. Затем на основе упомянутого сравнения автоматически определяют, расправлен ли сосок в стакане во время очистки. Повышается качество молока. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх