Патенты автора ИТАНО Тецуя (JP)

Изобретение относится к устройству захвата изображения и способу его проверки. Техническим результатом является уменьшение схемы для множества размещенных по столбцам аналого-цифровых (АЦ) схем и обнаружение неисправности блока удержания. Предложено устройство захвата изображения, содержащее: множество пикселей, размещенных по строкам и столбцам, причем каждый из пикселей выводит сигнал фотоэлектрического преобразования на основе падающего света; множество блоков АЦ-преобразования, и блок выбора, выполненный с возможностью выполнения выбора запоминающего бит элемента, который удерживает сигнал первого бита цифрового сигнала, среди множества запоминающих бит элементов совместно в запоминающем блоке в каждом из множества блоков АЦ-преобразования. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к области вывода линейно изменяющихся сигналов, аналого-цифрового преобразования этого сигнала и формирования изображений. Достигаемый технический результат - возможность выводить линейно изменяющиеся сигналы, имеющие потенциал, варьирующийся в зависимости от времени. Устройство содержит модуль подачи напряжения, выполненный с возможностью подавать множество напряжений, имеющих разные амплитуды, модуль подачи тока, интегральную схему, выполненную с возможностью выводить линейно изменяющиеся сигналы, и емкостной элемент, при этом модуль подачи напряжения подключен к одному контактному выводу емкостного элемента, а интегральная схема и модуль подачи тока подключены к другому контактному выводу емкостного элемента. 12 н. и 8 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования изображения. Техническим результатом является предоставление твердотельного устройства формирования изображения и способа управления твердотельным устройством формирования изображения, которые могут реализовать обработку переполнения при сдерживании увеличения размеров схемы. Результат достигается тем, что твердотельное устройство формирования изображения включает в себя множество пикселей, которые расположены двумерно в матрице, схему генерации опорного сигнала, выполненную с возможностью генерировать пилообразный сигнал, схему счетчика, выполненную с возможностью осуществлять операцию отсчета согласно выводу пилообразного сигнала, компараторы, расположенные постолбцово и выполненные с возможностью сравнивать сигналы, считываемые из пикселей с пилообразным сигналом, и блоки памяти, расположенные постолбцово и выполненные с возможностью хранить цифровые данные, причем если выход компаратора не изменяется в течение периода АЦ преобразования, то цифровые данные заранее заданного значения сохраняются в блоке памяти. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх