Патенты автора ТЯНЬ Дун (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – осуществление доступа к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение. Устройство для декодирования кодированных видеоизображений содержит: вход для приема битового потока кодированного видео; и процессор, который: определяет из принятого битового потока одно изображение, при этом одно изображение включает в себя первое изображение первого вида видеосигнала с множеством видов и второе изображение второго вида видеосигнала с множеством видов; осуществляет доступ к информации, чтобы определить, как упомянутое первое изображение и упомянутое второе изображение объединены в мозаику, причем упомянутая информация, к которой осуществлен доступ, указывает, что упомянутое первое изображение и упомянутое второе изображение расположены смежно, и по меньшей мере одно из упомянутого первого изображения и упомянутого второго изображения индивидуально зеркально отражено в горизонтальном направлении; и декодирует упомянутое одно изображение в упомянутое первое изображение и упомянутое второе изображение. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 31 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования. Устройство для декодирования видео содержит средство для осуществления доступа к видеокартинке, которая включает в себя многочисленные картинки, объединенные в единую картинку; средство для осуществления доступа к информации, которая является частью принятого видеопотока, причем информация, к которой осуществляется доступ, указывает, каким образом объединены многочисленные картинки в видеокартинке, к которой осуществляется доступ, и включает в себя информацию о пространственном перемежении и информацию о дискретизации, при этом информация о пространственном перемежении указывает пространственное перемежение, примененное к многочисленным картинкам при формировании единой картинки, и при этом информация о дискретизации указывает один или более параметров, относящихся к фильтру повышающей дискретизации для восстановления каждой из многочисленных картинок в другое разрешение, причем один или более параметров, относящихся к фильтру повышающей дискретизации, включают в себя указание направления фильтрации; и средство для декодирования видеокартинки для предоставления декодированного представления по меньшей мере одной из многочисленных картинок. 12 н. и 31 з.п. ф-лы, 41 ил., 10 табл.

Изобретение относится к области кодирования/декодирования видеосигнала. Технический результат – повышение эффективности кодирования/декодирования единого изображения посредством генерации/получения информации, указывающей, как несколько изображений объединяются в единое изображение. Способ кодирования единого изображения содержит этапы, на которых располагают первое изображение и второе изображение, чтобы сформировать единое изображение, причем первое изображение соответствует первому виду видеосигнала с множеством видов, а второе изображение соответствует второму виду видеосигнала с множеством видов; генерируют информацию, указывающую то, как упомянутые первое и второе изображения объединяются в упомянутое единое изображение, причем сгенерированная информация указывает, что по меньшей мере одно из упомянутых первого изображения и второго изображения по отдельности зеркально отражается в одном или более из горизонтального направления и вертикального направления; и кодируют упомянутое единое изображение и упомянутую сгенерированную информацию для формирования битового потока. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 31 ил., 5 табл.
Изобретение относится к УФ-отверждаемой композиции покрытия, используемой, в частности, в качестве покрытия настила пола. УФ-отверждаемая композиция в расчете на общую массу УФ-отверждаемой композиции покрытия содержит, мас.%: акрилатный компонент 65 – 85, фотоинициатор 0,1 – 5, восковую смазку 1 – 10, аминовый синергист 0,1 – 5, абразив 1 – 15. Акрилатный компонент в расчете на общую массу акрилатного компонента содержит от 1 до 30 мас.% силиконакрилата. УФ-отверждаемая композиция покрытия выполнена с возможностью обеспечения отвержденного покрытия, имеющего краевой угол смачивания водой от около 85 градусов до около 120 градусов. Описан также настил пола, содержащий подложку и УФ-отверждаемую композицию покрытия, и способ улучшения эксплуатационных характеристик поверхности настила пола, таких как стойкости настила пола к царапанию, сопротивления настила пола истиранию, степени притягивания грязи, способности настила пола к очистке и выделению летучих органических соединений, путем нанесения УФ-отверждаемой композиции покрытия на подложку и воздействия на покрытую подложку по меньшей мере одним источником излучения для формирования отвержденного покрытия. Технический результат – улучшенная устойчивость к истиранию, приемлемый уровень износа/стойкости к царапанию, пониженная способность к притягиванию грязи, повышенная способность к очистке и минимальное образование водных пятен, более чем 5-кратное снижение выделения летучих органических соединений из деревянной подложки с упомянутым покрытием. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования. Способ декодирования, в котором осуществляют доступ к видеокартинке, которая включает в себя многочисленные картинки, объединенные в единую картинку, причем видеокартинка является частью принятого видеопотока; осуществляют доступ к информации, которая является частью принятого видеопотока, причем подвергнутая доступу информация указывает, каким образом объединены многочисленные картинки в подвергнутой доступу видеокартинке, и включает в себя информацию о дискретизации и информацию о пространственном перемежении, которая включает в себя информацию о соотношении, которая указывает тип соотношения, которое существует между многочисленными картинками, а также указывает, что многочисленные картинки являются стереоскопическими проекциями изображения, многочисленные картинки не связаны, многочисленные картинки являются двухмерными изображениями и их связанной картой глубин (2D+Z), многочисленные картинки являются многочисленными наборами 2D+Z (MVD), многочисленные картинки представляют изображения в формате видео с многослойной глубиной (LDV) или многочисленные картинки представляют изображения в двух наборах LDV (DES); и декодируют видеокартинку для предоставления декодированного представления по меньшей мере одной из многочисленных картинок. 9 з.п. ф-лы, 41 ил., 10 табл.

Изобретение относится к кодированию и/или декодированию видеосигнала и может быть использовано в устройствах отображения для структур относительного или мозаичного расположения различных отображаемых элементов в одном кадре. Техническим результатом является предоставление доступа к видеоизображению, включающего в себя множество изображений, объединенных в одно. Указанный технический результат достигается тем, что способ кодирования видеосигнала включает в себя этапы, на которых осуществляют доступ к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение, осуществляют доступ к информации, указывающей то, как объединить множество изображений в видеоизображении, к которому осуществляют доступ, декодируют видеоизображение для обеспечения декодированного представления, по меньшей мере, одного из множества изображений, и предоставляют информацию, к которой осуществляют доступ, а также декодированное видеоизображение в качестве вывода и форматируют или обрабатывают информацию, которая указывает то, как объединить множество изображений, включенных в одно видеоизображение, в одно видеоизображение, а также форматируют или обрабатывают кодированное представление объединенного множества изображений. 7 н. и 28 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх