Патенты автора ФОР Магали (CH)

Изобретение относится к области педиатрии и может быть использовано для профилактики или лечения расстройств, связанных с незрелой или поврежденной энтеральной нервной системой у младенца или ребенка младшего возраста. Для этого применяют белок сладкой молочной (SWP) сыворотки, который вводят младенцу или ребенку младшего возраста в суточной дозе, составляющей 30-80% общего потребления белка. Изобретение обеспечивает развитие энтеральной нервной системы у младенцев, особенно у недоношенных и младенцев с низким весом при рождении. 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 2 пр.

Группа изобретений касается применения модифицированного белка сладкой молочной сыворотки (MSWP) у детей. Предложено введение MSWP плоду человека, ребенку грудного, раннего, старшего или юношеского возраста для предотвращения, восстановления или снижения тяжести нарушения у него когнитивной функции, причём указанный MSWP содержит 28% белка и из него удален казеин-глико-макропептид (CGMP) - его содержание составляет от 2 до 3% от общего белка; применение MSWP с теми же признаками для лечения расстройств, связанных с задержкой формирования когнитивной функции или нарушением когнитивной функции у молодого млекопитающего; применение его же для стимулирования здорового формирования когнитивной функции у молодого млекопитающего. Технический результат: включение MSW P28 в качестве добавки в воду в течение 2 недель привело к росту уровня экспрессии нейротрофического фактора мозга и к повышению уровня экспрессии миелина в коре головного мозга. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине и касается применения предназначенной для приема внутрь композиции, содержащей лактоферрин в концентрации по меньшей мере 0,01 г/100 ккал композиции, для профилактики и/или лечения замедленного мозгового развития и/или замедленного развития нервной системы у млекопитающих. Изобретение обеспечивает увеличение роста аксонов. 15 з.п. ф-лы, 1 пр., 8 ил.

Изобретение относится к медицине и касается применения предназначенной для приема внутрь композиции, содержащей лактоферрин в концентрации по меньшей мере 0,01 г/100 ккал композиции, для профилактики и/или лечения замедленного мозгового развития и/или замедленного развития нервной системы у млекопитающих с задержкой внутриутробного развития. Изобретение обеспечивает увеличение роста аксонов. 14 з.п. ф-лы, 1 пр., 8 ил.

Настоящее изобретение относится к области нейронального здоровья, нейрональной защиты и нейронального развития и относится к применению композиции, содержащей лактоферрин в концентрации по меньшей мере 0,1 г/100 ккал композиции, для лечения или предотвращения расстройств, связанных с задержкой развития энтеральной нервной системы и/или нарушенной энтеральной нервной системы. Композиция выбрана из группы, состоящей из пищевых продуктов, продуктов для животных, фармацевтических композиций, питательных рецептур, нутрицевтиков, напитков, биологически активных добавок к пище, детских питательных смесей. Композиция дополнительно может содержать источник белка, источник липидов и источник углеводов. Применяют композицию для введения матерям во время беременности, матерям во время лактации, недоношенным или доношенным новорожденным, младенцам, детям, начинающим ходить, детям и/или подросткам. 13 з.п. ф-лы, 1 пр., 4 ил.

Изобретение относится к области детского питания. Питательная композиция для устранения срыгивания у младенцев включает источник белков, источник жиров и источник углеводов. Причем источник белков содержит в основном частично гидролизованные белки со степенью гидролиза от 5 до 40%. Источник углеводов содержит зерновой или картофельный крахмал. Причем количество крахмала составляет от 18 до 25% питательной композиции на сухую массу. Изобретение позволяет устранить или уменьшить срыгивание у младенцев после кормления за счет связывания ССК1-рецептора частично гидролизованными белками. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 3 пр.

 


Наверх