Патенты автора ЗОЛЬФ Торстен (NL)

Группа изобретений относится к формированию временных меток обнаруженных квантов излучения и находит применение в области физики частиц с высокой энергией. Устройство содержит пиксельную матрицу оптического детектора, блок срабатывания метки времени и блок синхронизации. Блок срабатывания метки времени определяет частоту срабатывания пиксельной ячейки для пиксельных ячеек в пределах пиксельной матрицы оптического детектора. Блок срабатывания метки времени заставляет блок синхронизации формировать метку времени на основе частоты срабатывания пиксельной ячейки. Технический результат – улучшение подавления шума при формировании временных меток обнаруженных квантов излучения в областях применения физики частиц с высокой энергией. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе функциональной визуализации. В способ получают изображение представляющей интерес области субъекта, причем изображение содержит информацию, указывающую захват индикатора. Изображение генерируют с данными изображения, полученными посредством системы визуализации, которую использовали для сканирования субъекта. Далее получают сигнал, указывающий физиологическое состояние субъекта перед сканированием, причем физиологическое состояние оказывает влияние на захват индикатора перед сканированием. Определяют значение захвата индикатора для представляющей интерес области. Определяют коэффициент коррекции захвата индикатора на основании физиологического состояния перед сканированием. Корректируют значение захвата индикатора для представляющей интерес области на основании коэффициента коррекции захвата индикатора. Отображают как изображение, так и данные, указывающие физиологическое состояние, одновременно. Данные, указывавшие физиологическое состояние, отображаются на дисплее монитора. Использование изобретения позволяет уменьшить артефакты изображения, связанные с физиологическим состоянием пациента и его поведением. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для формирования изображений магнитного резонанса (МР) и позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). Сущность изобретения заключается в том, что комбинированный блок магнитно-резонансной (МР) и радионуклидной визуализации содержит электрически проводящий полый коробчатый резонаторный элемент (18) для приема радиочастотных сигналов, модуль (24) детектора радионуклидов, установленный внутри резонаторного элемента, и РЧ экран (22), смежный с резонаторным элементом. Технический результат: повышение качества изображения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх