Патенты автора САТО Такеси (JP)

Изобретение относится к загрузке сырья в доменную печь, снабженную бесконусным загрузочным устройством с главными бункерами и вспомогательным бункером в верхней части печи, причем вспомогательный бункер имеет меньшую емкость, чем главные бункеры. Способ предусматривает выгрузку руды (х), загруженной в по меньшей мере один главный бункер, в сборный бункер, причем руда (х) имеет индекс восстановимости больше 55%, и затем последующую загрузку руды (х) от центра печи в направлении стенки печи с помощью вращающегося желоба. При этом после начала загрузки руды (х), загружают только руду (х) с помощью вращающегося желоба по меньшей мере до тех пор, пока не будет загружено 45% массы руды (х) от общей массы руды (х), подлежащей загрузке за одну партию. Затем начинают выгрузку низкореакционной руды (у), загруженной во вспомогательный бункер и имеющей индекс восстановимости 55% или меньше, в сборный бункер; и затем низкореакционную руду (у) загружают вместе с рудой (х) с помощью вращающегося желоба. Изобретение обеспечивает возможность эффективного восстановления в доменной печи руды с низкой реакционной способностью. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу загрузки исходных материалов в доменную печь, содержащую бесконусное загрузочное устройство с множеством основных бункеров и вспомогательным бункером в верхней части печи с образованием слоя смеси мелкофракционного кокса и руды в печи, активируя реакцию восстановления руды при одновременном предотвращении уменьшения размера частиц кокса в тотермане. Вспомогательный бункер имеет меньшую ёмкость, чем основные бункеры. Способ включает выгрузку руды, загруженной, по меньшей мере, в один из множества основных бункеров, последовательную загрузку руды со стороны центра печи в сторону стенки печи с использованием вращающегося лотка. После начала загрузки руды из вращающегося лотка загружают только руду, по меньшей мере, до выполнения загрузки, составляющей 15 мас.% руды в расчёте на общее количество руды, загружаемой в одной партии, в заданный момент времени, начинают выгрузку мелкофракционного кокса, загруженного во вспомогательный бункер, и затем мелкофракционный кокс загружают вместе с рудой из вращающегося лотка в течение заданного периода времени. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр., 12 ил.

Устройство аутентификации листа бумаги определяет тип листа бумаги, используя характеристику, отличающуюся от характеристики флуоресцентного света, последовательно излучает свет возбуждения на разных длинах волн на лист бумаги, измеряет интенсивность света для каждой длины волны в заданном диапазоне, испускаемом флуоресцентным материалом, нанесенным на лист бумаги, и получает данные характеристики флуоресцентного света в качестве результата. Устройство аутентификации листа бумаги выполняет аутентификацию листа бумаги, используя данные характеристики флуоресцентного света подлинного листа бумаги, заранее сохраненные для каждого типа листа бумаги, или пороговое значение, рассчитанное из них, и полученные данные характеристики флуоресцентного света. Предложенное устройство аутентификации листа бумаги имеет простую структуру, которая позволяет быстро выполнять аутентификацию разных типов листов бумаги, на которые нанесены флуоресцентные материалы. 11 з.п. ф-лы, 16 ил.
Изобретение относится к поликристаллическому алмазу для использования в различных инструментах. Поликристаллический алмаз характеризуется тем, что содержит алмазные спеченные зерна, имеющие средний диаметр зерна более 50 нм и менее 2500 нм, чистоту 99% или более и диаметр зерна D90, составляющий (средний диаметр зерна + средний диаметр зерна × 0,9) или менее, причем поликристаллический алмаз обладает пластинчатой структурой и имеет твердость 100 ГПа или более. Водоструйное сопло, гравировальный резец для глубокой печати, скрайбер, режущий инструмент и скрайбирующий ролик из такого материала обеспечивают стабильную обработку в течение длительного периода времени по сравнению с обычными инструментами, включающими монокристаллические алмазы и спеченные алмазные прессовки, содержащие металлические связующие. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 62 пр.

Изобретение относится к средствам распознавания характеристик бумажного листа. Технический результат заключается в упрощении устройства и обеспечении возможности увеличения участков распознавания. Устройство включает в себя по меньшей мере один источник света, который испускает свет в направлении бумажного листа; световодный элемент, который принимает как отраженный свет, который отражен от множественных участков бумажного листа, так и проходящий свет, который прошел сквозь множественные участки бумажного листа благодаря испусканию света на бумажный лист от источника света, конденсирует принятый свет и выводит конденсированный свет от световыводящего участка; блок оптической обработки, который формирует спектральное распределение из конденсированного света, выведенного от световыводящего участка световодного элемента; и блок распознавания, который распознает бумажный лист на основе признака спектрального распределения, сформированного блоком оптической обработки. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 39 ил.
Изобретение относится к получению поликристаллического алмаза, который может быть использован при изготовлении водоструйных сопел, гравировальных резцов для глубокой печати, скрайберов, алмазных режущих инструментов, скрайбирующих роликов. Поликристаллический алмаз получают превращением и спеканием углеродного материала, имеющего графитоподобную слоистую структуру, под сверхвысоким давлением от 12 до 25 ГПа и при высокой температуре от 1800ºC до 2600ºC без добавления спекающей добавки или катализатора, причем спеченные алмазные зерна, составляющие этот поликристаллический алмаз, имеют средний диаметр зерна более 50 нм и менее 2500 нм и чистоту 99% или более, а алмаз имеет диаметр зерна D90, составляющий (средний диаметр зерна + средний диаметр зерна × 0,9) или менее, и твердость 100 ГПа или более. Полученный алмаз имеет пластинчатую или тонкослоистую структуру, за счет которой такой алмаз меньше предрасположен к разрушению, что предотвращает его неравномерный износ и истирание за короткое время. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.

 


Наверх