Патенты автора НЮТТЕН Софи (CH)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к средству для применения при индукции толерантности при пероральном введении к белкам коровьего молока у млекопитающих. Кроме того, раскрыта композиция, содержащая вышеуказанное средство в эффективном количестве для применения при индукции толерантности при пероральном введении к белкам коровьего молока у млекопитающих. Изобретение позволяет эффективно индуцировать толерантность к белкам коровьего молока у млекопитающих. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил., 3 пр.

Изобретение относится к композиции замороженного йогурта для укрепления иммунной системы и/или с противовоспалительным действием. Композиция содержит нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы в количестве от около 106 до 1012 КОЕ на одну порцию, в которой нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы приведены в нереплицирующееся состояние тепловой обработкой при 71,5-150ºС в течение 1-120 с. Изобретение обеспечивает получение композиций, обладающих новыми и улучшенными противовоспалительными и иммуногенными свойствами по сравнению с исходными живыми штаммами. 12 з.п. ф-лы, 18 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию, содержащую нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы, предназначенные для применения в целях профилактики или терапии инфекций верхних дыхательных путей и/или их симптомов, где нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы были сделаны нереплицирующимися посредством тепловой обработки при 120-140°С в течение краткосрочного периода 1-120 секунд. Изобретение обеспечивает повышение иммунитета и противовоспалительных свойств за счет развивающегося нового противовоспалительного иммунного профиля, а также улучшения уже имеющегося противовоспалительного профиля. 11 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к области кормов для домашних животных. В частности, настоящее изобретение обеспечивает композиции кормов для домашних животных, содержащие нереплицирующиеся пробиотичекие микроорганизмы. Эти нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы приводятся в нереплицирующееся состояние тепловой обработкой при 120-150°C в течение 1-120 секунд. Указанная тепловая обработка может являться высокотемпературной/кратковременной (HTST) обработкой или ультравысокотемпературной (UHT) обработкой. Композиция корма для домашних животных может представлять собой корм, питательную диету, кормовую добавку, лакомство или съедобную игрушку для домашних животных. Композиция корма проста в приготовлении и сохраняет полезное пробиотическое действие в течение длительного срока хранения, а также обладает противовоспалительным эффектом и способствует укреплению иммунной системы домашних животных. 12 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области порошкообразных зерновых композиций, восстанавливаемых в молоке, детской смеси или воде. Порошкообразная зерновая композиция содержит, по меньшей мере, 25 масс. % зернового продукта и имеет энергетическую ценность, по меньшей мере, 0,8 ккал/г. При этом после восстановления в молоке, детской смеси или воде порошкообразная зерновая композиция включает по меньшей мере, 2 г/100 ккал белка, меньше чем 4,5 г/100 ккал жира и меньше чем 7,5 г/100 ккал добавленных подсластителей, с меньше чем 3,75 г/100 ккал фруктозы. Причем порошкообразная зерновая композиция дополнительно содержит нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы, которые приведены в нереплицирующееся состояние путем тепловой обработки при 71,5-150°C в течение 1-120 секунд. Изобретение позволяет получить порошкообразную зерновую композицию с увеличенными противовоспалительными и иммуногенными свойствами. 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к композиции нереплицирующихся пробиотических микроорганизмов, приведенных в нерециплирующееся состояние термической обработкой при 120-140°С в течение 1-120 секунд; композиция предназначена для профилактики желудочно-кишечных инфекций, в частности от диареи у детей. Технический результат: инактивируемые заявленным способом пробиотики показали снижение соотношения между про-воспалительными и анти-воспалительными цитокинами (IL-12/IL-10) по отношению к инактивируемым традиционно 20 мин пробиотикам или к живым микроорганизмам, т.е. их противовоспалительный эффект в композиции повышался. 9 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к области питания младенцев и маленьких детей. В частности, настоящее изобретение относится к смесям для питания младенцев и маленьких детей, содержащим пробиотические микроорганизмы в количестве, соответствующем 106-1012 КОЕ, предназначенные для введения младенцам и маленьким детям старше 6 месяцев. Эти пробиотические микроорганизмы могут быть нереплицирующимися пробиотическими микроорганизмами, такими как, например, биоактивные пробиотические микроорганизмы, подвергнутые тепловой обработке при температуре 120-140°С в течение 5-15 с. 9 з.п. ф-лы, 9 ил., 7 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается композиции, обладающей свойством стимулировать противомикробную защиту путем повышения экспрессии эндогенных β-дефенсинов, содержащей штамм B.longum NCC 2705, депозитарный номер CNCM 1-2618, при этом указанный штамм приведен, по меньшей мере, частично в нереплицирующееся состояние термической инактивацией, обработкой, по меньшей мере, при около 70°С. Способ стимулирования эндогенной противомикробной защиты млекопитающего путем повышения экспрессии эндогенных β-дефенсинов вкючает введение указанной композиции. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности по сравнению с живыми штаммами. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к области детских каш. Детская каша содержит, по меньшей мере, 0,48 г/100 кДж источника белков, по большей части 1,1 г/100 кДж источника жиров, источника углеводов и нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы. При этом нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы приводят в нереплицирующееся состояние тепловой обработкой, которая представляет собой высокотемпературную обработку при 71,5-150°C в течение около 1-120 секунд. Изобретение позволяет получить готовый продукт с повышенными противовоспалительными свойствами, а также усилить иммунную систему младенца. 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области детского питания. Детская питательная смесь, которую вводят младенцу в качестве единственного источника питания или в качестве единственного дополнительного источника питания в дополнение к грудному вскармливанию, содержит нереплицирующиеся пробиотические микроорганизмы, которые приведены в нереплицирующееся состояние высокотемпературной обработкой при 71,5-150°С в течение 1-120 секунд. Изобретение позволяет получить питательную смесь с улучшенными противовоспалительными иммуногенными свойствами. 14 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение композиции, содержащей Bifidobacterium breve CNCM I-3865 (NCC2950) для приготовления композиции для профилактики аллергической диареи. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для профилактики аллергической диареи. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх