Патенты автора ДЕЙВИС Скотт (US)

Использование: для изготовления и использования микроканалов с газом. Сущность изобретения заключается в том, что система охлаждения содержит: микроканал, содержащий по меньшей мере основание и боковой элемент, причем основание и боковой элемент сконфигурированы с образованием по меньшей мере части впускного отверстия и выпускного отверстия; и газ, содержащий составляющую частицу, причем прохождение газа через микроканал вызвано путем создания перепада давления между первым давлением и вторым давлением, при этом первое давление газа вблизи впускного отверстия равно атмосферному давлению и второе давление газа вблизи выпускного отверстия является более низким, чем атмосферное давление; при этом микроканал сконфигурирован таким образом, что через него может проходить поток газа от впускного отверстия до выпускного отверстия в первом направлении, по существу перпендикулярном поперечному сечению микроканала; при этом основание выбрано из ряда материалов для основания, состоящего из: листового алюминия, анодированного алюминия, алюминия с тефлоновым покрытием, алюминия с лакокрасочным покрытием, листовой меди, графена и пиролитического графита; при этом боковой элемент выбран из ряда материалов для бокового элемента, состоящего из: алюминиевой фольги, медной фольги, графена и пиролитического графита; и при этом боковой элемент имеет толщину в диапазоне от приблизительно 0,5 мкм до приблизительно 500 мкм, и при этом микроканал с толщиной в диапазоне от приблизительно 0,5 мкм до приблизительно 500 мкм образован частично размещением бокового элемента на основании. Технический результат: обеспечение возможности создания микроканалов для регулирования температуры газа. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Материалы, компоненты, узлы и способы в соответствии с раскрытием направлены на изготовление и применение листов материала для обеспечения каналов для охлаждения посредством потока газа. Узел для охлаждения может содержать комплект чередующихся первых и вторых пластин, при этом каждая пластина имеет по меньшей мере первую кромку, скошенную кромку и изгиб, при этом изгиб определяет по меньшей мере первую область и вторую область, при этом первая область является по существу плоской и ограничена кромкой, скошенной кромкой и изгибом. Узел также может содержать лист с фальцами для обеспечения каналов. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в теплообменниках для микроприборов. Представлены материалы, компоненты и способы, направленные на изготовление и использование микромасштабных каналов с текучей средой для системы теплообмена, причем температура и поток текучей среды регулируется, частично, за счет макроскопической геометрии микромасштабного канала и подбора по меньшей мере части стенки микромасштабного канала и составляющих частиц, образующих текучую среду. Кроме того, стенка микромасштабного канала и составляющие частицы подобраны таким образом, чтобы столкновения между составляющими частицами и стенкой были, главным образом, зеркальными. Ускоряющие и замедляющие элементы, предусмотренные здесь, могут быть выполнены с микромасштабными каналами, которые могут описывать, как правило, спиральную траекторию. Технический результат - расширение арсенала средств. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано при регулировании расхода и температуры текучей среды. Материалы, компоненты и способы согласно настоящему изобретению направлены на изготовление и использование макромасштабных каналов, содержащих текучую среду, температура и расход которой регулируется с помощью геометрических размеров макромасштабного канала и конфигурации по крайней мере части стенки макромасштабного канала и потока составных частиц, образующих текучую среду. Кроме того, стенка макромасштабного канала и поток составных частиц имеют такую конфигурацию, чтобы столкновения между составными частицами и стенкой преимущественно сопровождались зеркальным отскоком. Технический результат - повышение точности регулирования температуры и расхода текучей среды. 4 н. и 50 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх