Патенты автора БАЛЛУ Патрик (FR)

Изобретение относится к концевому переходнику (5) шланга для удержания внутреннего элемента (12), вставляемого в наружный рукав (11) шланга. Переходник (5) содержит первую опорную часть (51) для приема наружного рукава (11) и вторую опорную часть (52), допускающую установку на ней элемента (12), вставляемого в наружный рукав. Также описаны конструкция концевого переходника шланга, содержащая концевой переходник (5) шланга и зажимной элемент (53) для прижатия внутреннего элемента (12) к переходнику (5), узел шланга, содержащий концевой переходник (5) шланга или конструкцию концевого переходника шланга, и способ изготовления узла шланга. Изобретение предотвращает тенденцию к разрушению шланга и упрощает процесс его соединения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Комбайн содержит устройство корчевания, приспособленное для выкапывания корнеплода, и устройство нанесения покрытия, приспособленное для нанесения реагента на корнеплод. Реагент представляет собой жидкость, являющуюся защитной жидкостью, или газ, или смесь газов, или порошок, или смесь газов и порошка. Устройство нанесения покрытия приспособлено для нанесения на корнеплод жидкости или другого реагента указанного типа. Способ очистки и/или защиты корнеплодов состоит в использовании вышеописанного уборочного комбайна. Способ работы вышеописанного комбайна содержит этапы, на которых наносят на корнеплод реагент посредством устройства нанесения покрытия и обеспечивают действие нанесенного на корнеплоды реагента. Обеспечивается снижение потерь корнеплодов из-за гниения при хранении с использованием экономичных средств, а также обеспечивается более простая и/или эффективная очистка корнеплодов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к распылителю для электростатического напыления покрывающего материала, а также к установке для нанесения покрытия методом электростатического напыления. Распылитель для электростатического напыления покрывающего материала содержит иглу, расположенную в полости ствола распылителя и образующую затвор клапана, регулирующего распыление покрывающего материала. Полость имеет поверхность, служащую в качестве направляющей для иглы, установленной с возможностью перемещения вдоль продольной оси полости. Передний конец иглы выполнен с возможностью сопряжения с седлом, перекрывая канал, по которому подается покрывающий материал. Задняя часть иглы взаимодействует со спусковым механизмом, регулирующим перемещение иглы, центральная часть которой продолжается от переднего конца до задней части иглы. Распылитель также содержит высоковольтный блок для подвода высокого напряжения к переднему концу иглы. По меньшей мере один первый выступ выполнен на центральной части иглы, расположенной внутри полости. Первый выступ предназначен для удлинения пути утечки тока вдоль центральной части иглы. Установка для нанесения покрытия методом электростатического напыления содержит источник энергии, резервуар для покрывающего материала и по меньшей мере один распылитель для электростатического напыления покрывающего материала. Техническим результатом изобретения является повышение удобства в обращении, безопасности в работе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к установкам для распыления кроющего материала на объекты, перемещаемые конвейером, и может быть использовано в машиностроении. Установка (2) для распыления кроющего материала на объекты (100), такие как кузова автомобилей, перемещаемые конвейером (4) параллельно оси (Х4) транспортирования и содержащие по меньшей мере основной узел (102) и подвижную деталь (104-108), содержит первый многоосевой распыляющий робот (50) для распыления кроющего материала, один многоосевой управляющий робот (60) для управления подвижной деталью (104-106-108) объекта (100) относительно основной части (102). Каждый робот может перемещаться параллельно оси транспортирования (Х4). Установка (2) также содержит камеру (3) и вентилирующие средства, обеспечивающие протекание вентиляционного воздуха (F1) внутри камеры в направлении, перпендикулярном оси (Х4) транспортирования. Распыляющий (50) и управляющий (60) роботы установлены с возможностью скольжения на одной и той же направляющей (8) параллельно оси (Х4) транспортирования и прохождения мимо друг друга. Направляющая (8) расположена выше объекта (100), подлежащего нанесению покрытия. Изобретение позволяет эффективно наносить кроющий материал на объект, содержащий неподвижный узел и подвижную деталь без ограничения доступа к камере и длительных продольных перемещений, а также с возможностью уменьшения загрязнений вне объекта. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам управления системой дозирования и смешивания продукта. Технический результат заключается в обеспечении режима работы системы управления дозированием и смешиванием продукта, улучшающего однородность смеси компонентов продукта, получаемого на выходе смесителя. Для этого предложена система, содержащая первый насос, подающий первый компонент в смеситель, и второй насос, подающий второй компонент в смеситель. Направление движения поршня каждого насоса может быть изменено на обратное с направления всасывания и вытеснения на направление вытеснения компонента и наоборот. С каждым насосом связан детектор движения, соединенный с контроллером, запрограммированным на инициирование изменения направления работы насоса на обратное после того, как определено, что объем компонента, остающийся в насосе, недостаточен для обеспечения заданного дозированного соотношения. Контроллер запрограммирован на обеспечение непрерывной подачи первого компонента в смеситель на протяжении работы системы и периодической подачи второго компонента в смеситель с целью выполнении циклов дозированной подачи второго компонента в смеситель. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх