Патенты автора Буланова Олеся Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения радиационно-термического поражения организма. Для этого применяют однократное подкожное введение облученного гамма-лучами в дозе 14,0 Гр бифидумбактерина. Бифидумбактерин вводят в дозе 1,43·106 КОЕ/кг. В последующем на обожженный участок наносят 10%-ное зверобойное масло. Затем через 3-4 суток наносят 10%-ную мазь из зверобоя. Способ позволяет эффективно проводить лечение комбинированных радиационно-термических поражений с использованием доступных и недорогих фармакотерапевтических средств. 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к мази для лечения ожогов. Указанная мазь содержит в качестве биологически активных веществ пчелиный подмор в количестве 21-23 мас.%, зверобойное масло в количестве 12-14 мас.%, прополис в количестве 10-12 мас.% и воск в количестве 7-9 мас.%, а также вазелин и ланолин в качестве мазевой основы. Заявленное изобретение значительно ускоряет процессы клеточной регенерации благодаря синергическому действию компонентов. 7 пр.
Изобретение относится к кормовой промышленности, а именно к биологически активным кормовым добавкам. Натуральная биологически активная кормовая добавка содержит прополис, пергу, обножку, пчелиный подмор и травяную муку, трутневый расплод в разных стадиях развития, кровяную муку, хвойную муку и бентонит. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Скармливание кормовой добавки стимулирует обмен веществ, иммунную, антиоксидантную и центральную нервную систему, обеспечивает повышение усвояемости кормов, стимулирует рост и развитие молодняка, повышает сопротивляемость организма в условиях воздействия на организм стресс-факторов физической (облучение), химической (экотоксиканты) и биологической (патогенная и условно-патогенная микрофлора) природы. 5 пр.

 


Наверх