Патенты автора МЕРФИ Кейт (US)

Группа изобретений относится к медицине и касается создания биоинженерных тканей и органов. Для этого предлагаются живые трехмерные инженерные ткань или орган, содержащие множество сцепленных слоев и не содержащие предварительно сформированного скаффолда. При этом они имеют по меньшей мере один компонент, полученный методом биопечати путем экструзии биочернил на биосовместимую поверхность. Биочернила являются твердой или полутвердой композицией, содержащей живые клетки. По меньшей мере один слой инженерной ткани или органа содержит мышечные клетки, при этом инженерная ткань или орган не является васкулярной трубкой. Предлагается также применение указанных ткани или органа для имплантации позвоночному, а также способ их получения. Изобретения обеспечивают создание слоев клеток с определенной плотностью, достаточной для создания целостной ткани без скаффолда, годной для имплантации. 7 н. и 49 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 пр., 13 ил.

Изобретение относится к биопринтеру, способу калибровки положения картриджа, способу изготовления тканевой конструкции, при этом биопринтер включает одну или более печатающих головок, где печатающая головка включает средство для приема и удерживания по меньшей мере одного картриджа, и где указанный картридж включает содержимое, выбранное из одного или более: биочернил и материала подложки. Биопринтер также включает средства для калибровки положения по меньшей мере одного картриджа с использованием по меньшей мере одного лазерного луча, чтобы определить положение картриджа в пространстве, и средства для раздачи содержимого по меньшей мере одного картриджа. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил, 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к регенеративной медицине и тканевой инженерии. Предложены сконструированные многослойные сосудистые трубочки, содержащие, по меньшей мере, один слой дифференцированных взрослых фибробластов, по меньшей мере, один слой дифференцированных взрослых гладкомышечных клеток. При этом любой слой, кроме того, содержит дифференцированные взрослые эндотелиальные клетки. Указанные трубочки имеют следующие характеристики: соотношение эндотелиальных клеток к гладкомышечным клеткам составляет примерно от 1:99 до 45:55; трубочка является деформируемой; внутренний диаметр трубочки составляет примерно 6 мм или меньше; длина трубочки составляет примерно до 30 см; толщина трубочки является по существу равномерной вдоль участка трубочки. Условием является также то, что сосудистая трубочка не содержит какого-либо предварительно образованного каркаса. Кроме того, предложен способ формирования указанных трубочек. Изобретения обеспечивают создание терапевтически приемлемых альтернативных сосудистых трубочек, в т.ч. при необходимости их малого диаметра, выдерживающие физиологическое давление, для трансплантации их пациенту, а также для использования в тестировании лекарственных средств или устройств для сердечно-сосудистой системы. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 4 пр., 3 ил., 2 табл.

 


Наверх