Патенты автора ХЭММОНДС Маркус (US)

Изобретение относится к области сетевой продажи. Технический результат – автоматическое отслеживание запасов продаваемых продуктов. Способ продажи продукта из сетевого торгового автомата, который содержит по меньшей мере одну вставку, содержащую множество продаваемых продуктов, при этом способ содержит этапы, на которых: принимают информационные данные потребителя, которые позволяют потребителю покупать один или более из продаваемых продуктов, в устройстве ввода от потребителя; передают по сети информационные данные потребителя; определяют с помощью датчика веса, находящегося на связи с процессором, первый вес упомянутой по меньшей мере одной вставки до того, как продаваемый продукт вынут; определяют с помощью датчика веса, находящегося на связи с процессором, второй вес упомянутой по меньшей мере одной вставки после того, как продаваемый продукт вынут; принимают в процессоре первый вес и второй вес; считывают идентификационные данные, отображенные на по меньшей мере одной вставке, датчиком вставки, соединенным с торговым аппаратом, причем идентификационные данные содержат информацию, относящуюся по меньшей мере к одному из: характеристики продукта, удерживаемого во вставке, и самой вставки; принимают в процессоре идентификационные данные, считываемые датчиком вставки; и передают по сети с помощью процессора первый вес, второй вес и идентификационные данные. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сетевым торговым автоматам. Технический результат - удаленное отслеживание запасов в автомате. Торговый автомат для использования в сетевой среде, содержащий: структуру, содержащую внешнюю поверхность, при этом структура задает внутреннюю область; по меньшей мере, одну подставку, прикрепленную к упомянутой структуре во внутренней области, причем подставка сконфигурирована для удерживания, по меньшей мере, одной вставки для удерживания множества продаваемых продуктов, по меньшей мере, одна вставка дополнительно сконфигурирована для отображения считываемых идентификационных данных; по меньшей мере, один датчик вставки, сконфигурированный для считывания считываемых идентификационных данных; по меньшей мере, один датчик веса, сцепленный с подставкой, сконфигурированный для определения данных о весе для, по меньшей мере, одной вставки; устройство ввода от потребителя; и процессор, соединенный с, по меньшей мере, одним датчиком вставки, с по меньшей мере, одним датчиком веса, с устройством ввода от потребителя и с сетевым соединением. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Автомат (1) для разливки напитков принимает контейнер (104) для жидкости в позиции (141) установки и включает в себя устройство (120) считывания данных, конфигурированное для сканирования отличительного знака продукта на установленном контейнере. На основе данных этого сканирования контроллер управляет насосом (197) и клапаном (206) для смешивания концентрата напитка из установленного контейнера с разбавителем, который соответствует желательному напитку. Контроллер смешивает концентрат и разбавитель в пропорции, которая основана на данных сканирования. Контроллер также может выбирать правильный разбавитель на основе данных сканирования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Устройство для выдачи замороженных напитков содержит первый сменный модуль для первого замороженного напитка, второй сменный модуль для второго замороженного напитка, поворотный стол для удерживания емкости для напитка и выдачной модуль для выдачи порции первого замороженного напитка и порции второго замороженного напитка в емкость для напитка. Причем поворотный стол выполнен с возможностью вращения с переменной скоростью. Во время вращения поворотного стола с переменной скоростью выданные порции первого и второго замороженных напитков создают слои в емкости. Также заявлены способ получения многослойного замороженного напитка и второй вариант устройства для выдачи замороженного напитка. Во втором варианте устройство дополнительно содержит устройство ввода для приема выбора пользователя и, по меньшей мере, один модуль для пищевой добавки. Изобретение позволяет получить слоистый многокомпонентный замороженный напиток. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится видеодисплеям для витрин с продуктами и направлено на увеличении эффективности рекламируемого продукта. Витрина для продукта содержит шкаф, имеющий внешнюю поверхность и соединенный с дверцей, множество полок, расположенных в шкафу, модуль охлаждения, расположенный в шкафу, датчик близости, видеопроектор, пленку с отражением назад, наклеенную на внутреннюю сторону прозрачной поверхности для визуализации видео на внешней стороне прозрачной поверхности, контроллер. Участок внешней поверхности шкафа содержит прозрачную поверхность. Модуль охлаждения выполнен с возможностью поддержания температуры для хранения множества продуктов. Датчик близости расположен на внешней поверхности шкафа. Контроллер, выполненный с возможностью приема данных близости от датчика близости, относящихся к присутствию потребителя и побуждения видеопроектора к воспроизведению видео на пленку с отражением назад. Видео включает в себя информацию, описывающую продукт, касающуюся множества продуктов в шкафу, сигнализирования в видеопроектор для паузы видео на месте в видео, в ответ на определение, что дверца находится в открытом положении; и последующего сигнализирования в видеопроектор для возобновления представления видео с места, на котором оно было приостановлено, в ответ на определение, что дверца больше не находится в открытом положении. 3 н. и 13 з.п.ф-лы, 9 ил.

 


Наверх