Патенты автора Короткая Екатерина Андреевна (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к способу получения кормовой добавки для мелкого рогатого скота. Способ характеризуется тем, что в смеситель при постоянном перемешивании загружают хвойно-энергетическую добавку, пропиленгликоль, тиамин хлорида, глюкозу, тщательно перемешивают и расфасовывают. Все исходные компоненты используются в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить продуктивность мелкого рогатого скота. 2 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу повышения продуктивности дойных коров. Повышение продуктивности коров достигается путем введения в рацион активированной угольной кормовой добавки в количестве 800 граммов на 1 тонну готового корма ежедневно. Использование изобретения позволит повысить продуктивность коров. 3 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и касается активной угольной кормовой добавки для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний сельскохозяйственных животных. Активная угольная кормовая добавка содержит в качестве сорбционного материала мелкофракционированный активированный уголь с размером частиц от 0,1 до 2 мм, полученный из мягколиственных пород древесины, и водный раствор биоактивного хвойного экстракта при следующем соотношении компонентов, мас.%: водный раствор биоактивного хвойного экстракта - 10-30, мелкофракционированный активированный уголь - 70-90. Использование заявленного изобретения позволит лечить и профилактировать желудочно-кишечные заболевания у животных. 3 пр.

 


Наверх