Патенты автора БАРЛИ Майя Е. (NL)

Изобретение относится к медицине, а именно к устройству визуализации для визуализации качества приложения энергии к объекту. Качество приложения энергии в местоположении на объекте визуализируется, основываясь на предоставленном изображении объекта и предоставленном значении качества, представляющем качество приложения энергии к объекту в местоположении на объекте, в котором блок назначения визуального свойства назначает визуальное свойство местоположению в зависимости от значения качества и дисплей отображает предоставленное изображение и назначенное визуальное свойство в местоположении на объекте, показанном в изображении. Использование изобретения позволяет точно определять трансмуральные области абляции. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для определения характеристик сердца содержит катетер и первый блок определения характеристик для определения повторяющегося локального сокращения сердца в месте считывания из считанного сигнала сокращения в качестве первой характеристики сердца. Катетер содержит первый блок считывания характеристик для считывания сигнала сокращения, указывающего на повторяющееся локальное сокращение сердца в месте считывания сердца. Первый блок определения характеристик выполнен с возможностью определения периодичности и/или фазы повторяющегося локального сокращения. Компьютерная программа для определения характеристик сердца хранится на машиночитаемом носителе и содержит средство управляющей программы, чтобы предписывать компьютеру при исполнении компьютерной программы на компьютере выполнять управление устройством для определения характеристик сердца. Применение группы изобретений позволит повысить точность определения характеристик сердца. 2 н. и 10 з.п.ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения для формирования изображения сердца. Устройство формирования изображения содержит блок обеспечения типов свойств для обеспечения типов свойств сердца в различных местоположениях сердца, а также блок определения первого участка для определения первого участка сердца, содержащего первый тип свойства, подобный фракционированной электрограмме, и блок определения второго участка для определения второго участка, содержащего второй тип свойства, подобный сплетению, имеющему ганглии. Первый участок и второй участок причинно связаны и отображаются на блоке отображения. Использование изобретения позволяет более точно и более оптимально выявлять области сердца с патологиями. 3 н. и 9 з. п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх