Патенты автора ЦЗИНЬ Вэйшэн (CN)

Изобретение относится к поисковому вызову. Технический результат – эффективное сокращение сигнализации поискового вызова и сбережение ресурсов беспроводного интерфейса. Для этого предусмотрено: получение, сетевым элементом управления мобильностью, информации местоположения пользовательского оборудования UE в не-3GPP сети, причем UE представляет собой UE, которое уже осуществляет доступ к не-3GPP сети; прием сообщения уведомления данных нисходящей линии связи, причем сообщение уведомления данных нисходящей линии связи переносит идентификатор UE; и осуществление поискового вызова UE в соответствии с информацией местоположения UE в не-3GPP сети. Варианты осуществления настоящего изобретения также обеспечивают устройство и систему поискового вызова. В вариантах осуществления настоящего изобретения диапазон поискового вызова может быть определен в соответствии с информацией местоположения UE в не-3GPP сети, и не требуется отправлять сообщение поискового вызова ко всем базовым станциям в области регистрации UE. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области технологий беспроводной связи. Технический результат – повышение эффективности обновления данных подписки пользовательского оборудования. Способ обновления данных подписки содержит этапы, на которых принимают, посредством сетевого элемента управления мобильностью, сообщение запроса обновления данных, отправленное сервером собственных абонентов (HSS) после обновления данных подписки пользовательского оборудования (UE), причем сообщение запроса обновления данных содержит международный идентификатор мобильного абонента (IMSI) UE, обновленные данные подписки UE и тип доступа, соответствующий обновленным данным подписки, определяют, посредством сетевого элемента управления мобильностью в соответствии с сообщением запроса обновления данных, целевой шлюз, соответствующий типу доступа, и отправляют, посредством сетевого элемента управления мобильностью, сообщение обновления в целевой шлюз, причем сообщение обновления используется, чтобы запрашивать целевой шлюз обновлять данные подписки UE, и сообщение обновления содержит обновленные данные подписки UE и IMSI UE. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системе радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в установлении связи и освобождении ресурсов сеанса в беспроводной локальной сети (WLAN), соответствующей соединениям пакетной сети передачи данных (PDN) в улучшенном пакетном ядре (ЕРС) 3GPP. Способ, выполняемый в сетевом компоненте, содержит этапы: установление канала управления с оборудованием пользователя (UE), установление посредством сетевого компонента канала уровня звена связи, передача к UE посредством сетевого компонента идентификатора канала уровня звена связи и осуществление связи посредством сетевого компонента с UE по каналу уровня звена связи, используя протокол управления WLAN (WLCP), при этом WLAN содержит доверяемую сеть доступа WLAN (TWAN). 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области технологий передачи данных и предназначено для упрощения обработки выбора в оборудовании пользователя (UE) маршрута в беспроводной локальной вычислительной сети (WLAN) для потока трафика и улучшения эффективности передачи данных. Изобретение, в частности, раскрывает способ передачи данных, который заключается в том, что принимают, с помощью UE, информацию индикации, переданную узлом доступа сети сотового доступа, где информация индикации включает в себя условие фильтрации и информация индикации используется для инструктирования UE передавать, используя WLAN, поток трафика, который удовлетворяет условию фильтрации; определяют, с помощью UE, в соответствии с информацией индикации, что первый поток трафика удовлетворяет условию фильтрации; и передают, с помощью UE, первый поток трафика, используя WLAN. Поэтому, в соответствии с индикацией узла доступа сети сотового доступа, UE может выбрать передачу потока трафика, используя WLAN, таким образом, что UE заканчивает выбор маршрута WLAN для потока трафика и согласование носителя передачи сети сотового доступа по времени, что является простым при воплощении. 8 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.

Изобретение относится к способу управления мобильностью в сети связи и единому радиоконтроллеру (SRC). Технический результат заключается в оптимизации процесса пейджинга. Способ содержит этапы, на которых принимают посредством SRC пейджинговое сообщение для оборудования пользователя (UE), переданное по меньшей мере одним первым сетевым устройством, причем пейджинговое сообщение несет идентификатор пользователя, используемый для указания UE; определяют посредством SRC контекст управления пейджингом для UE в соответствии с идентификатором пользователя в пейджинговом сообщении, причем контекст управления пейджингом для UE регистрирует информацию о сетевом стандарте, и информация о сетевом стандарте используется для указания сетевого стандарта, в котором действует UE при переключении в состояние ожидания, или сетевого стандарта, в который перенаправляется UE после переключения в состояние ожидание; определяют посредством SRC диапазон пейджинга в соответствии с контекстом управления пейджингом для UE и пейджинговым сообщением и инициируют пейджинг на UE в ячейке в диапазоне пейджинга на основе сравнения контекста управления пейджингом для UE и пейджинговым сообщением. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области связи. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ, устройство и систему для планирования потока данных, которые используются для повышения эффективности обработки. Устройство на стороне сети маркирует приоритет последующего восходящего и/или нисходящего потока данных UE, соответствующего нисходящему пакету данных, в нисходящем пакете данных и обеспечивает возможность нижестоящему узлу планировать ресурс сети доступа или ресурс радиоинтерфейса согласно приоритету. Таким образом, канал-носитель не нуждается в модификации во время процесса различения потоков различных услуг и выполнения дифференциального планирования в потоках различных услуг, благодаря чему уменьшается загруженность и повышается эффективность обработки. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области связи и, в частности, к области транспортировки данных трафика связи. Технический результат заключается в обеспечении поддержания непрерывности трафика. Для этого принимают с помощью объекта функции выгрузки трафика (TOF) пакет нисходящей линии связи выгружаемого трафика пользовательского устройства (UE), отправленный сетью пакетных данных (PDN); отправляют с помощью объекта TOF к устройству UE сообщение поискового вызова от базовой сети (CN); принимают с помощью объекта TOF ответ на поисковый вызов, отправленный устройством UE в сеть CN, при этом ответ на поисковый вызов содержит сообщение запроса обслуживания от устройства UE; и пересылают с помощью объекта TOF сообщение запроса обслуживания в сеть CN, так что сеть CN устанавливает однонаправленный канал радиодоступа (RAB), после того как принято пересланное сообщение запроса обслуживания. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх