Патенты автора БАУМ Юрген (DE)

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение его монтажа. Выдвижной ящик, содержащий противолежащие боковины (1), которые прикреплены к задней стенке (3) и на которых установлены выполненные в виде пластин надставки (2) боковин, причем каждая из надставок (2) боковин присоединена, посредством регулировочного устройства, к передней панели (4) с регулируемым наклоном, отличается тем, что регулировочное устройство содержит держатель (6), который присоединен к соответствующей надставке (2) боковины и несет перемещаемый относительно него регулировочный узел (7), расположенный в области одной из боковых сторон надставки (2) боковины и входящий в зацепление с соединительной деталью (18), закрепленной на передней панели (4), причем регулировочный узел (7) состоит из размещенного в держателе (6) регулировочного элемента (8) и перемещаемого им выдвижного элемента (7), входящего с геометрическим замыканием в зацепление с соединительной деталью (18), присоединенной к передней панели (4). 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение разделения внутреннего пространства ящика. Выдвижной ящик, содержащий дно, заднюю стенку и разделительную систему, предназначенную для разделения внутреннего пространства ящика, причем указанная разделительная система содержит по меньшей мере одну продольную распорку, проходящую в продольном направлении ящика примерно на уровне верхнего края задней стенки, причем указанная продольная распорка на своем торцевом конце, расположенном у задней стенки, оснащена крепежным приспособлением, охватывающим верхний край задней стенки. Крепежное приспособление выполнено в виде зажима и имеет зажимной элемент, прижатый к задней стенке с ее задней стороны. Зажимной элемент выполнен в виде пружинной защелки, изготовленной за одно целое с крепежным приспособлением. Указанная по меньшей мере одна продольная распорка на своем торцевом конце, обращенном к передней стороне выдвижного ящика, оснащена опорной стойкой, которая опирается на дно выдвижного ящика. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к выталкивателю для подвижных элементов мебели и направлено на уменьшение габаритных размеров выталкивателя. Выталкиватель содержит рычаг, установленный с возможностью поворота и предварительно нагруженный пружиной в направлении выталкивания. В рычаге предусмотрен стопорный механизм, обеспечивающий блокировку рычага в закрытом положении против действия силы упругости пружины для выталкивания подвижного элемента в направлении открывания. Стопорный механизм содержит криволинейную направляющую с петлевидным участком, в котором образована стопорная выемка. В рычаге расположен управляющий элемент, установленный с возможностью направленного движения в криволинейной направляющей. Управляющий элемент содержит цапфу, которая входит в криволинейную направляющую, и закреплен в рычаге с возможностью перемещения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 39 ил.

Угловое соединение, в частности, для выдвижного ящика, содержащее первый стеновой элемент и расположенный под углом к нему второй стеновой элемент, причем предусмотрен соединитель, выполненный с возможностью установки на первом стеновом элементе и имеющий гнездо для ввода второго стенового элемента, причем крепежный элемент, выполненный с возможностью установки его в соединитель, посредством которого второй стеновой элемент может быть закреплен на соединителе, при этом крепежный элемент выполнен в виде U-образной скобы, охватывающей торцевую кромку второго стенового элемента. Это позволяет создать такое угловое соединение, при помощи которого можно прочно соединить друг с другом два стеновых элемента, расположенных под углом друг к другу, причем монтаж осуществляется без особого труда. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх