Патенты автора ЛАМЕТ Жан-Флоран (FR)

Изобретение относится к способу изготовления ленты из армирующих прядей или нитей. Лента скреплена с каждой из лицевых сторон с полимерным связующим. Лента имеет заданную ширину, которая, по существу, постоянна на всей ее длине, и пряди или нити в ней проходят в направлении, параллельном длине. Согласно способу регулируют ширину ленты до требуемого значения при помощи устройства задания размера. Скрепляют ленту с каждой из ее лицевых сторон с полимерным связующим для равномерного сцепления ленты. Общий вес связки не превышает 25% от общего веса полученной ленты. Изобретение также относится к лентам из армирующих прядей или нитей. Техническим результатом изобретения является получение лент заданной ширины с повышенными физико- механических свойствами. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл.

Изобретение относится к армирующим материалам и касается промежуточного материала, предназначенного для объединения с термореактивной смолой для получения композиционных деталей. Промежуточный материал состоит из однонаправленного полотна углеродных волокон, имеющего поверхностную плотность от 100 до 280 г/м2 и соединенного на каждой из своих сторон с тонкой пленкой термопластичных волокон, имеющей толщину от 0,5 до 50 микрон, причем промежуточный материал имеет общую толщину от 80 до 380 микрон. Изобретение обеспечивает создание композиционных деталей с объемной долей волокон 60% с удовлетворительными механическими свойствами, отвечающими техническим требованиям, предъявляемым, в частности, в области авиации. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил., 8 табл., 7 пр.

Изобретение относится к способу изготовления ленты из армирующих прядей или нитей. Лента скреплена с каждой из лицевых сторон с полимерным связующим. Лента имеет заданную ширину, которая, по существу, постоянна на всей ее длине, и пряди или нити в ней проходят в направлении, параллельном длине. Согласно способу регулируют ширину ленты до требуемого значения при помощи устройства задания размера. Скрепляют ленту с каждой из ее лицевых сторон с полимерным связующим для равномерного сцепления ленты. Общий вес связки не превышает 25% от общего веса полученной ленты. Изобретение также относится к лентам из армирующих прядей или нитей. Техническим результатом изобретения является получение лент заданной ширины с повышенными физико-механических свойствами. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл.

 


Наверх