Патенты автора БЕЙКЕР Мэттью (NL)

Изобретение относится к системе беспроводной связи, применяющей режим множество входов, множество выходов (MIMO). Изобретение относится к способу работы системы связи в сети, причем система содержит первичную станцию и, по меньшей мере, одну вторичную станцию, причем первичная станция содержит множество передающих антенн, а вторичная станция содержит множество приемных антенн, при этом способ содержит этапы, на которых: выбирают на первичной станции первую схему связи из множества схем связи, вычисляют на первичной станции вектор передачи на основании первой схемы связи и вычисляют на вторичной станции вектор приема на основании второй схемы связи, причем вторичная станция выбирает вторую схему связи из множества схем связи, исходя из того, что первичная станция использует заранее определенную схему связи. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу для передачи информации в сети. Технический результат состоит в возможности сообщений статуса буфера (BSR) давать достаточную информацию о реальном состоянии буферов второй станции в случае ее высокой активности. Для этого осуществляют передачу из первой станции во вторую станцию, причем первая станция содержит по меньшей мере одну буферную память для сохранения пакетов данных, предназначенных для передачи, причем способ содержит этапы, на которых (a) первая станция оценивает статус по меньшей мере одной буферной памяти, (b) первая станция передает по меньшей мере один пакет статуса буфера, представляющий статус буферной памяти, причем способ дополнительно содержит этап (с), на котором адаптируют значение первого параметра пакетов статуса буфера на основании характеристики трафика данных. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, более конкретно к связи между первичной станцией и одной или более вторичными станциями режиме со многими входами и многими выходами. Способ содержит этап, на котором первичная станция передает первой вторичной станции индикацию первой матрицы объединения при приеме, которую первая вторичная станция должны использовать при объединении сигналов, принятых на упомянутом множестве ее антенн из первой последующей передачи от первичной станции. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к мобильной системе связи, такой как сотовая телекоммуникационная сеть, и позволяет адаптировать пространство поиска к ситуации без дополнительной передачи сигналов. Изобретение раскрывает, в частности, способ связи между первичной станцией и по меньшей мере одной вторичной станцией и содержит этапы, на которых конфигурируют вторичную станцию, которая находится в первом состоянии, для поиска по по меньшей мере одному из множества пространств поиска, имеющих первую структуру, причем первая структура состоит из по меньшей мере первого числа наборов ресурсов, имеющих первый размер, где по меньшей мере один набор ресурсов может использоваться для передачи сообщения в рассматриваемую вторичную станцию, заменяют структуру пространства поиска на вторую структуру, которая отличается от первой структуры, когда вторичная станция входит во второе состояние. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, использующей многопользовательскую систему с несколькими входами и несколькими выходами (MU-MIMO), и раскрывает способ связи в сети, которая включает в себя первичную станцию и, по меньшей мере, первую вторичную станцию, причем первая вторичная станция передает на первичную станцию индикатор первого множества векторов предварительного кодирования, а количество первых векторов предварительного кодирования больше предпочтительного ранга передачи с первичной станции на первую вторичную станцию. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх