Патенты автора ЛЯН Хуажуй (CN)

Изобретение относится к способу поддержки быстрого восстановления пользовательского оборудования. Технический результат заключается в обеспечении непрерывности обслуживания. Способ поддержки быстрого восстановления терминала первой базовой станцией в системе беспроводной связи содержит прием сообщения указания об отказе линии радиосвязи (RLF), относящегося к RLF терминала, от второй базовой станции; сравнение первого короткого идентификатора управления доступом к среде (MAC) (ShortMAC-I), полученного первой базовой станцией, и второго ShortMAC-I, включенного в сообщение указания RLF, определение, осуществлять ли инициирование процедуры подготовки хэндовера ко второй базовой станции на основе индикатора, относящегося к установлению соединения управления радиоресурсами (RRC), первому ShortMAC-I и второму ShortMAC-I, и передачу сообщения запроса хэндовера, содержащего список ограничения хэндовера, включающий в себя идентификатор наземной сети мобильной связи общего пользования (PLMN) ко второй базовой станции, если инициирована процедура подготовки хэндовера. При этом процедура подготовки хэндовера не инициирована, если сообщение указания RLF включает в себя индикатор, относящийся к установлению соединения управления радиоресурсами (RRС), и при этом процедура подготовки хэндовера инициирована, если сообщение указания RLF не включает в себя индикатор, относящийся к установлению соединения управления радиоресурсами (RRС), и первый ShortMAC-I соответствует второму ShortMAC-I. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Система для конфигурирования совокупной максимальной битовой скорости пользовательского оборудования (UE-AMBR) включает в себя объект управления мобильностью (ММЕ) для отправки UE-AMBR на eNB, обеспечивающий покрытие обслуживающей соты UE, причем eNB, обеспечивающий покрытие обслуживающей соты UE, устанавливает канал-носитель радиодоступа UE на вторичной соте. ММЕ отправляет AMBR UE в первичном eNB, обеспечивающем покрытие обслуживающей соты UE, и AMBR UE во вторичном eNB на первичный eNB. Первичный eNB отправляет AMBR вторичного eNB на соответствующий вторичный eNB. Технический результат заключается в обеспечении того, что полная скорость всех услуг без гарантированной битовой скорости (GBR) UE не превышала UE-AMBR в случае, когда UE имеет множественные каналы-носители S1 или один канал-носитель S1. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам выбора шлюза в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективном нахождении шлюза оборудованием базовой сети. Способ выбора шлюза (GW) в модуле управления мобильностью (ММЕ) в системе беспроводной связи, содержащий этапы, на которых принимают сообщение запроса присоединения от домашнего усовершенствованного Узла В (HeNB);определяют, включает ли в себя сообщение запроса присоединения адрес локального шлюза (L-GW); и когда сообщение запроса присоединения включает в себя адрес L-GW, выбирают GW с использованием адреса L-GW. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении хэндовера пользовательского модуля (UE), выполняемом исходной базовой станцией (BS). Технический результат достигается за счет того, что определяют, осуществлять ли хэндовер UE с использованием интерфейса X2, передают сообщение запроса хэндовера на целевую BS, включающее в себя информацию закрытой группы абонентов (CSG) целевой BS, и принимают сообщение квитирования запроса хэндовера от целевой BS. Определение того, осуществлять ли хэндовер UE с использованием интерфейса X2, включает в себя этапы, на которых, при наличии интерфейса X2 между исходной BS и целевой BS и если целевая BS не поддерживает CSG или целевая BS поддерживает ту же CSG, которая поддерживается исходной BS, определяют, что необходимо осуществить хэндовер UE с использованием интерфейса X2, и получают информацию CSG целевой BS посредством процедуры установления интерфейса X2. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх