Патенты автора ВЕРХУВЕН Марк Йоханнес Антониус (NL)

Данное изобретение относится к области осветительных модулей, использующих светодиоды (LED), и, в частности, к светодиодным модулям, подходящим для светильников с открытыми линзовыми пластинами. В настоящем документе предлагается светодиодный модуль, имеющий плату печатного монтажа, содержащую, по меньшей мере, два слоя, причем граница раздела между двумя слоями на торцевой поверхности платы печатного монтажа покрыта выступом оптически пропускающей покровной пластины. Та же упомянутая оптически пропускающая покровная пластина применяется также для покрытия, по меньшей мере, одного светодиода, расположенного в плате печатного монтажа или на ней. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Раскрыт модуль (1) светильника, расположенный так, чтобы излучать свет во всех направлениях. Он включает в себя множество секций (5, 6), каждая из которых содержит LED (7) и по меньшей мере один электрический контакт (3, 4) со стороны, противоположной упомянутому LED (7). Секции (5, 6) могут быть прикреплены друг к другу, причем их LED (7) обращены наружу, так что электрические контакты (3, 4) каждой секции (5, 6) обращены друг к другу внутри модуля (1) светильника. Секции (5, 6) прикреплены друг к другу так, чтобы обеспечивать пространство между секциями и дать возможность поддерживающим элементам для поддержки светильника проходить в светильник с различных направлений. Осветительная сеть содержит множество модулей (1) светильника, причем модули (1) светильника соединены друг с другом в трехмерную форму. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к осветительной системе, содержащей светоизлучающие диоды (СИД, LED). Осветительная система (1) содержит множество дискретных светоизлучающих диодных модулей (10), которое нерегулярным образом распределено внутри прозрачного участка (12), содержащего композитный матриал. Каждый светоизлучающий диодный модуль (10) содержит СИД и по меньшей мере первый модульный электрод и второй модульный электрод. Первый модульный электрод имеет электрическое соединение с катодом СИДа и второй модульный электрод имеет электрическое соединение с анодом СИДа. Число дискретных светоизлучающих диодных модулей на единицу объема композитного материала выше порога протекания, и весь объем композитного материала заполняется сетью случайно сформированных электропроводящих каналов, по которым электрическая энергия распространяется от одного модуля (10) к соседнему модулю. Участок множества светоизлучающих диодных модулей (10) формирует цепочку (P1, P2, P3) модулей по меньшей мере с одним модульным электродом каждого из светоизлучающих диодных модулей (10) в цепочке (P1, P2, P3), находящимся в непосредственном физическом контакте с модульным электродом соседнего светоизлучающего диодного модуля (10) в цепочке (P1, P2, P3) так, что, когда напряжение прикладывается к цепочке (P1, P2, P3), ток протекает через каждый светоизлучающий диодный модуль (10) в цепочке (P1, P2, P3), тем самым активизируя СИД каждого светоизлучающего диодного модуля (10) в цепочке (P1, P2, P3). 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к электронному устройству с чашечной присоской и направлено на снижение габаритных размеров устройства. Электронное устройство содержит электронный элемент и чашечную присоску для съемного прикрепления электронного устройства к стенке. Чашечная присоска содержит гибкую пластиковую чашку. Чашечная присоска содержит электромагнитную катушку, которая электрически соединена с электронным элементом. Электромагнитная катушка расположена на гибкой пластиковой чашке, на той ее стороне, которая удалена от стороны, соединяемой со стенкой, или электромагнитная катушка заключена в гибкую пластиковую чашку. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх