Патенты автора ВАН ХОФ Виллем Пит (NL)

Группа изобретений относится к области борьбы с насекомыми. Система для борьбы с насекомыми содержит устройство с источниками света. Устройство содержит один или более источников света с настраиваемыми спектром, поляризацией, интенсивностью и/или картиной мерцания. Настройки представляются одинаковыми для человека. При осуществлении способа управления перемещением насекомых управляют устройством источников света, обеспечивая разные настройки в разные периоды времени. Обеспечивается возможность перемещения насекомых в безлюдные зоны для обезвреживания или уничтожения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Раскрыт модуль (1) светильника, расположенный так, чтобы излучать свет во всех направлениях. Он включает в себя множество секций (5, 6), каждая из которых содержит LED (7) и по меньшей мере один электрический контакт (3, 4) со стороны, противоположной упомянутому LED (7). Секции (5, 6) могут быть прикреплены друг к другу, причем их LED (7) обращены наружу, так что электрические контакты (3, 4) каждой секции (5, 6) обращены друг к другу внутри модуля (1) светильника. Секции (5, 6) прикреплены друг к другу так, чтобы обеспечивать пространство между секциями и дать возможность поддерживающим элементам для поддержки светильника проходить в светильник с различных направлений. Осветительная сеть содержит множество модулей (1) светильника, причем модули (1) светильника соединены друг с другом в трехмерную форму. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области управления доступом к пользовательскому интерфейсу. Технический результат – обеспечение управления доступом к пользовательским интерфейсам, каждый из которых обеспечивает разный уровень управления окружающей средой. Система для управления доступом к пользовательскому интерфейсу для управления окружающей средой при помощи системы создания окружающей среды содержит: несколько пользовательских интерфейсов; несколько кодов управления доступом, при этом каждый код управления доступом назначен одному из нескольких пользовательских интерфейсов; средство управления доступом к пользовательскому интерфейсу, приспособленное для приема кода управления доступом из нескольких кодов управления доступом и осуществления доступа к пользовательскому интерфейсу, назначенному принятому коду управления доступом; при этом каждый пользовательский интерфейс приспособлен для обеспечения степени управляемости, связанной с принятым кодом управления доступом для системы создания окружающей среды, предлагая большее или меньшее количество выбираемых настроек окружающей среды и средств управления для создания и регулирования различных окружающих сред. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе освещения, системе управления освещением и системе отображения изображения. Техническим результатом является обеспечение системы отображения изображения с использованием интеллектуальной адаптируемой системы освещения. Результат достигается тем, что система (100) отображения и освещения содержит блок (110) отображения, систему (120) датчиков, блок (130) управления и осветительную систему (140), при этом система (120) датчиков сконфигурирована с возможностью восприятия человека (1) в предварительно заданной зоне (2) и формирования соответствующего сигнала системы датчиков. Осветительная система (140) содержит первый источник (141) света, сконфигурированный с возможностью обеспечения переднего света (41) для человека (1), и второй источник (142) света, сконфигурированный с возможностью обеспечения верхнего света (42) для человека (1) в предварительно заданной зоне (2). Блок (130) управления сконфигурирован с возможностью получения характеристики человека из сигнала системы датчиков и управления, на основе характеристики человека, светом (41) первого источника (141) света и светом (42) второго источника (142) света. Блок (110) отображения сконфигурирован с возможностью отображения изображения (5) человека (1), расположенного в предварительно заданной зоне (2), для человека (1) в предварительно заданной зоне (2). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области электронной техники. Электронная система содержит по меньшей мере базовую часть, источник питания и по меньшей мере один электронный модуль, выполненный с возможностью питания от источника питания. Базовая часть снабжена по меньшей мере двумя параллельно проходящими удлиненными направляющими, являющимися электрически проводимыми. По меньшей мере один параметр электронного модуля может изменяться посредством изменения расстояния от электронного модуля до предварительно определенного местоположения на направляющих. Технический результат - облегчение регулирования параметра электронного модуля. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к электронному устройству с чашечной присоской и направлено на снижение габаритных размеров устройства. Электронное устройство содержит электронный элемент и чашечную присоску для съемного прикрепления электронного устройства к стенке. Чашечная присоска содержит гибкую пластиковую чашку. Чашечная присоска содержит электромагнитную катушку, которая электрически соединена с электронным элементом. Электромагнитная катушка расположена на гибкой пластиковой чашке, на той ее стороне, которая удалена от стороны, соединяемой со стенкой, или электромагнитная катушка заключена в гибкую пластиковую чашку. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх