Патенты автора ДЖЕННЕВЕЙН Марк (DE)

Изобретение посвящено абсорбирующим изделиям, содержащим суперабсорбирующие полимерные частицы, таким как одноразовые подгузники, трусы для приучения к горшку и нижнее белье для взрослых, страдающих недержанием. Абсорбирующее изделие, содержащее абсорбирующую структуру, причем абсорбирующее изделие разделено на три области: переднюю область, заднюю область и область промежности, расположенную между передней областью и задней областью, при этом абсорбирующая структура содержит абсорбирующую сердцевину, абсорбирующая сердцевина имеет толщину в сухом состоянии в точке промежности изделия, составляющую от 0,2 до 5 мм. При этом одна или несколько областей абсорбирующей структуры содержат по меньшей мере 90% по весу суперабсорбирующих полимерных частиц и требуют времени для достижения поглощения 20 г/г, составляющего менее 440 с. 14 з.п. ф-лы, 20 ил., 3 табл.

Изобретение относится к стабильным растворимым изделиям единичной дозы. Описано изделие для ухода за тканью, содержащее неводную жидкую композицию, содержащую катионный полимер - катионную целлюлозу, жирную кислоту или соль, воду и анионное поверхностно-активное вещество, при этом катионный полимер присутствует в форме частиц. Кроме этого, описан способ получения изделия единичной дозы. Технический результат - обеспечение изделия для ухода за тканью без ухудшения растворимости пленки и полезного эффекта при уходе за тканями. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 пр.

Изобретение относится к стабильным неводным жидким композициям, пригодным для ухода за тканями. Описана неводная жидкая композиция для ухода за тканью, содержащая катионный полимер в форме частиц, неводный диспергатор, выбранный из группы, состоящей из этанола, глицерина, полиэтиленгликоля с молекулярной массой от приблизительно 100 до приблизительно 400, и менее чем 20% воды; при этом катионный полимер стабильно диспергирован в неводной жидкой композиции, и неводная жидкая композиция инкапсулирована в водорастворимую или диспергируемую плёнку. Технический результат - стабильность композиции без ухудшения растворимости плёнки, полезный эффект мягкости. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 пр.

Настоящее изобретение относится к водорастворимому мешочку, пригодному для применения при стирке, содержащему две или более камер, при этом первая камера содержит первую жидкую композицию, содержащую замутнитель и антиоксидант, и имеет исходное значение Hunter L более чем 70 и значение b менее чем 4, а вторая камера содержит окрашивающий агент и свободна от замутнителя, при этом первая композиция содержит от 0,001% до 1% неорганического замутнителя по массе композиции и от 0,01% до 2% по массе антиоксиданта. Техническим результатом настоящего изобретения является получение композиции для стирки с улучшенными потребительскими свойствами многокамерного мешочка за счет улучшения визуального различия между камерами. 7 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл., 1 ил.

 


Наверх