Патенты автора ФУКАМАТИ Ясуо (JP)

КАРТРИДЖ // 2627931
Данное изобретение относится к картриджу, съемно крепящемуся к основному корпусу устройства формирования изображения, такого как лазерный принтер, и к устройству формирования изображения. Заявленный картридж содержит кожух, включающий первую боковую стенку и вторую боковую стенку, противоположную первой боковой стенке в продольном направлении, пассивный блок, выполненный с возможностью принятия движущей силы снаружи, причем пассивный блок установлен в корпусе и выполнен с возможностью вращения вокруг первой осевой линии, и обнаруживаемое тело, установленное на первой боковой стенке и включающее обнаруживаемую часть, выполненную с возможностью обнаружения обнаруживающим блоком, при этом обнаруживаемое тело выполнено с возможностью выдвигаться наружу в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке и втягиваться внутрь в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке, и обнаруживаемое тело выполнено с возможностью движения из первого положения, где расстояние в направлении движения между обнаруживаемым телом и первой боковой стенкой является первым расстоянием, через второе положение, где расстояние в направлении движения между обнаруживаемым телом и первой боковой стенкой является вторым расстоянием, которое больше, чем первое расстояние, в третье положение, где расстояние в направлении движения между обнаруживаемым телом и первой боковой стенкой является третьим расстоянием, меньшим, чем второе расстояние. Технический результат заключается в предотвращении задержки установки или извлечения картриджа, обуславливаемой обнаруживаемой частью и происходящей внутри основного корпуса устройства, и предотвращении повреждения обнаруживаемой части, например, из-за столкновения с другими элементами, когда картридж извлекают из основного корпуса устройства. 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

КАРТРИДЖ // 2604566
Элемент обнаружения может быть предохранен от повреждения в результате столкновения с внешним элементом. Картридж 7 включает в себя первичную шестерню 45, мешалку 16 и обнаруживаемый поворотный элемент 50. Первичная шестерня 45 расположена на противоположной стороне камеры 14 для размещения проявителя относительно правой боковой стенки 41 и приспособлена для приема движущей силы извне. Мешалка 16 приспособлена для вращения под действием движущей силы, принимаемой посредством первичной шестерни 45. Обнаруживаемый поворотный элемент 50 расположен на противоположной стороне камеры 14 для размещения проявителя относительно левой боковой стенки 42 и включает в себя обнаруживаемую деталь 70, выполненную с возможностью обнаружения посредством внешнего светочувствительного датчика 92. Элемент 50 обнаружения приспособлен для выдвижения влево к левой боковой стенке 42 и отведения вправо относительно левой боковой стенки 42 посредством передачи на него движущей силы, принимаемой посредством первичной шестерни 45 через мешалку 16. 16 з.п. ф-лы, 20 ил.

КАРТРИДЖ // 2567439
Данное изобретение относится к картриджу, съемно крепящемуся к основному корпусу устройства формирования изображения, такого как лазерный принтер, и к устройству формирования изображения. Заявленный картридж содержит кожух, включающий первую боковую стенку и вторую боковую стенку, противоположную первой боковой стенке в продольном направлении, пассивный блок, выполненный с возможностью принятия движущей силы от наружной части, установленной на корпусе и выполненный с возможностью вращения вокруг первой осевой линии, параллельной продольному направлению, и обнаруживаемое тело, установленное на первой боковой стенке и включающее обнаруживаемую часть, выполненную с возможностью обнаружения обнаруживающим блоком, при этом обнаруживаемое тело выполнено с возможностью выдвигаться наружу в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке и втягиваться внутрь в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке. Технический результат заключается в предотвращении задержки установки или извлечения картриджа, обуславливаемой обнаруживаемой частью и происходящей внутри основного корпуса устройства, и предотвращении повреждения обнаруживаемой части, например, из-за столкновения с другими элементами, когда картридж извлекают из основного корпуса устройства. 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

КАРТРИДЖ // 2523748
Данное изобретение относится к картриджу, съемно крепящемуся к основному корпусу устройства формирования изображения, такого как лазерный принтер, и к устройству формирования изображения. Картридж, устанавливаемый с возможностью извлечения в основном корпусе устройства формирования изображения, содержащий кожух для размещения в нем проявителя, при этом кожух имеет первую боковую стенку и вторую боковую стенку, причем эти две стенки обращены друг к другу, пассивный блок для восприятия движущей силы от рабочего выходного блока, предусмотренного в основном корпусе, при этом пассивный блок установлен на первой боковой стенке и выполнен с возможностью вращения вокруг первой осевой линии, простирающейся в направлении, противоположном тому, в котором первая боковая стенка и вторая боковая стенка обращены друг к другу, и обнаруживаемое тело, установленное на первой боковой стенке и имеющее обнаруживаемую часть, обнаруживаемую обнаруживающим блоком, предусмотренным в основном корпусе, при этом обнаруживаемое тело выдвигается наружу в противоположном направлении по отношению к первой боковой стенке посредством движущей силы, воспринимаемой пассивным блоком, и втягивается внутрь в противоположном направлении по отношению к первой боковой стенке. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного изобретения, заключается в предотвращении задержки установки или извлечения картриджа, обуславливаемой обнаруживаемой частью и происходящей внутри основного корпуса устройства, и предотвращении повреждения обнаруживаемой части, например, из-за столкновения с другими элементами, когда картридж извлекают из основного корпуса устройства. 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх