Патенты автора О`НЕЙЛЛ Майкл Л. (US)

Группа изобретений относится к горным комбайнам. Технический результат – обеспечение вращения режущего барабана комбайна со скоростью технического обслуживания. Горный комбайн включает режущий барабан с множеством режущих зубьев, установленных на барабане, и механизм вращения режущего барабана. Механизм вращения режущего барабана включает источник электропитания, двигатель режущего устройства, переключатель и привод с регулируемой частотой. Переключатель имеет первое и второе состояния. Первое состояние электрически соединяет источник электропитания и двигатель режущего устройства для работы режущего барабана на скорости резания, а второе состояние электрически соединяет привод с регулируемой частотой и двигатель режущего устройства для работы режущего барабана на скорости технического обслуживания, меньшей, чем скорость резания. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Звено цепи цепного конвейера содержит пару параллельных штырей, пару параллельных боковых пластин, соединенных штырями, и базовую деталь. В одном варианте базовая деталь соединена с боковыми пластинами и проходит между ними. Базовая деталь выполнена с возможностью предотвращения перемещения боковых пластин к друг другу и друг от друга. Базовая деталь расположена рядом с одной из верхней части боковых пластин и нижней части боковых пластин и размещена между штырями. В другом варианте базовая деталь соединена с каждой боковой пластиной и проходит между каждой боковой пластиной и сопряженным скребком. Скребковое устройство, содержащее боковые пластины, скребки и штыри, отливают как унитарную деталь. Предотвращается перемещение боковых пластин относительно друг друга. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 28 ил.

Скребок (18) предназначен для цепи (14) конвейера (10), содержащей разнесенные звенья (26) и боковые пластины (30), которые соединяют указанные звенья и каждая из которых имеет два разнесенных удлинительных пальца (34), проходящих от боковой пластины. Скребок содержит сердечник (22, 72), который имеет две разнесенные цилиндрические части, предназначенные для размещения с возможностью съема двух пальцев, и две разнесенные пластины, соединяющие цилиндрические части. Пластины зажимаются вместе для съемного крепления сердечника к пальцам. Скребок также содержит гибкую звукопоглощающую оболочку (20), окружающую сердечник и образующую вместе с ним единую конструкцию. Облегчается замена скребка, снижается уровень шума конвейера. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх