Патенты автора МИТТЕЛСТАДТ Уильям А. (US)

Изобретение относится к фиксирующим ремни устройствам. Фиксирующее ремень устройство, содержащее исполнительный рычаг, способный входить в зацепление с фиксирующим выступом. В одном из примеров воплощений фиксирующее ремень устройство содержит раму, фиксирующий выступ, соединенный с рамой с возможностью поворота, и исполнительный рычаг, соединенный с рамой и содержащий первый исполнительный элемент, выполненный с возможностью перемещения к фиксирующему выступу из нейтрального положения в рабочее положение. Первый исполнительный клиновидный элемент выполнен с возможностью перемещения в первой плоскости, вызывающего перемещение фиксирующего выступа во второй плоскости, перпендикулярной первой плоскости. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Респираторное устройство включает корпус респиратора, приемник фильтрующего картриджа, выполненный за единое целое с корпусом респиратора и протяженный от корпуса респиратора, и фильтрующий картридж. Фильтрующий картридж включает насадочный элемент, выполненный за единое целое с фильтрующим картриджем. Корпус респиратора и фильтрующий картридж имеют конфигурацию, при которой обеспечивается их связь по газообразной среде посредством вдвижного соединения между приемником фильтрующего картриджа и насадочным элементом, и при этом приемник фильтрующего картриджа и насадочный элемент образуют канал прохождения воздуха. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 9 ил.

Респиратор, содержащий крепежный узел и основу маски, содержащую клапан выдоха, который, в свою очередь, содержит седло клапана, содержащее отверстие и некруглую поверхность уплотнения, окружающую отверстие и некруглую эластичную створку, прикрепленную к седлу клапана в центре масс эластичной створки и содержащую конструкцию с переменной жесткостью. Клапан выдоха, имеющий данную конструкцию, может предпочтительно обеспечивать оптимальный перепад давления и общие рабочие характеристики клапана для тех областей применения, в которых пространство для клапана может быть ограничено. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 табл.

Обеспечен корпус респираторной маски, образующий первую камеру и вторую камеру. В одном примере воплощения корпус маски содержит один или более впускных каналов, выполненных с возможностью вмещения одного или более компонентов в виде источников воздуха для дыхания, находящихся в связи с первой камерой, и обеспечивающий перемещение забранной текучей среды компонент обеспечивает возможность передачи воздуха из первой камеры во вторую камеру во время вдыхания пользователем. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предлагается основа респираторной маски, имеющая носовую область, включающую уплотнение и опорный элемент-расширитель. В одном из воплощений основа маски имеет носовую область, включающую опорный элемент-расширитель, протяженный в направлении от уплотнения и имеющий конфигурацию, при которой он находится в контакте с носом пользователя за пределами уплотнения. 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Данное изобретение относится к устройствам и способам защиты дыхательных путей, в частности к устройству защиты дыхательных путей, содержащему отсечной клапан, и к способу выполнения проверки прилегания отрицательным давлением устройства защиты дыхательных путей, содержащего отсечной клапан. Респираторная маска содержит корпус маски, формирующий зону воздуха, пригодного для дыхания пользователя, и отсечной клапан. Корпус содержит два или более впускных каналов, выполненных с возможностью вмещения двух или более компонентов в виде источников воздуха, пригодного для дыхания. Отсечной клапан выполнен с возможностью переключения между закрытым положением и открытым положением. В закрытом положении отсечной клапан предотвращает связь по текучей среде между одним или более впускными каналами и зоной воздуха, пригодного для дыхания. Отсечной клапан возвращается в открытое положение при отсутствии прилагаемого усилия. Впускные каналы находятся в связи по текучей среде с единственным впускным компонентом для обеспечения связи по текучей среде, содержащим канал вдоха, обеспечивающий связь по текучей среде между впускными каналами и зоной воздуха, пригодного для дыхания. Заявленное изобретение обеспечивает достаточное уплотнение маски, предотвращающее поступление в маску нефильтрованного воздуха. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленное изобретение относится к устройствам, фиксирующим ремни индивидуального защитного средства. Фиксирующее ремень устройство содержит исполнительный рычаг, способный входить в зацепление с фиксирующим выступом. Фиксирующее ремень устройство содержит раму, имеющую первую и вторую части. Фиксирующий выступ соединен с рамой и выполнен с возможностью поворота, относительно первой части рамы. Исполнительный рычаг соединен с рамой и содержит первый исполнительный элемент, выполненный с возможностью перемещения к фиксирующему выступу из нейтрального положения в рабочее положение. Первый исполнительный клиновидный элемент выполнен с возможностью перемещения в первой плоскости, вызывающего перемещение фиксирующего выступа во второй плоскости, перпендикулярной первой плоскости. Заявленное решение позволяет осуществить регулировку длины и натяжения ремня в ручную для более плотного прилегания индивидуального защитного средства к пользователю. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предлагается система фиксации (100) для респираторного защитного устройства (10). В одном из примеров воплощений система фиксации содержит поддерживающий элемент (120) для ремня, содержащий деталь (123) скрепления, первый ремень (142а), содержащий первый элемент (150) крепления ремня, и второй ремень (142b), содержащий второй элемент (160) крепления ремня, при этом первый элемент крепления ремня выполнен с возможностью крепления ко второму элементу крепления ремня и с возможностью крепления к детали скрепления поддерживающего элемента для ремня и при этом первый и второй ремни выполнены с возможностью расположения в первой конфигурации, в которой первый элемент крепления ремня прикреплен только ко второму элементу крепления ремня, и во второй конфигурации, в которой первый элемент крепления ремня прикреплен ко второму элементу крепления ремня и к детали скрепления поддерживающего элемента для ремня. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

еспиратор (10), который включает головной гарнитур (12) и основу (14) маски. Головной гарнитур (12) имеет один или более ремней (21) и головное крепление (16), которое соединено с одним или более ремнями (21) и включает первый и второй протяженные в боковом направлении элементы (18, 20) и защелку (26). Защелка (26) обеспечивает возможность закрепления элементов (18, 20), протяженных в боковом направлении, в первом, открытом положении, в котором они пространственно разнесены друг от друга и в котором головное крепление может быть надето на голову пользователем, и обеспечивает также возможность выведения их из зацепления друг с другом, в результате чего упомянутые элементы (18, 20) могут быть переведены во второе, сложенное положение, при котором маску можно держать в снятом с лица состоянии. Преимущество такого головного гарнитура состоит в том, что он может быть быстро снят пользователем с головы и удобно расположен позади шеи пользователя, при желании пользователя временно снять основу маски с лица. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх