Патенты автора НИЛЬСЕН Ульрих Карлин (DK)

Система предназначена для использования при упаковке пищевых продуктов. Система содержит множество наполнительных станций и средство для транспортировки заранее заданных партий продукта, поступающих от места доставки к по меньшей мере одной из множества станций. При этом в системе взвешивающее устройство выполнено с возможностью обеспечения продукта в заранее заданных партиях в месте доставки, а фасовочный стол, имеет множество станций, расположенных по существу на одинаковом расстоянии вокруг оси заранее заданного места доставки. Способ транспортировки партий продукта от взвешивающего устройства к множеству наполнительных станций содержит систему, описанную выше. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности и компактность устройства. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретения предназначены для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Устройство для управления системой упаковки птицы содержит первый приемный модуль, выполненный с возможностью получения множества заказов на птицепродукты, включающие целую тушку или часть тушки птицы; второй приемный модуль, выполненный с возможностью получения от измерительного модуля по меньшей мере одного измеряемого параметра по меньшей мере одной тушки птицы; рекомендательный модуль, выполненный с возможностью определения наилучшего соответствия одного из множества заказов по меньшей мере одному измеряемому параметру; и модуль управления, выполненный с возможностью передачи сигнала в систему переработки птицы для обработки по меньшей мере одной тушки птицы в соответствии с определенным заказом. Характеристика каждого заказа включает в себя массу заказа и число отдельных частей тушек птицы, составляющих указанную массу. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство содержит инструмент для термозапечатывания, два расположенных в боковом направлении на расстоянии друг от друга транспортных механизма для перемещения к инструменту и от него лотков вдоль соответствующих подающих лотки дорожек, расположенных в боковом направлении на расстоянии друг от друга, устройство подачи пленки к инструменту, выровненному с каждой дорожкой. При этом инструмент содержит два нижних опорных элемента, каждый из которых выровнен с соответствующей дорожкой и на каждый из которых могут быть перенесены лотки, верхнюю плиту с нагревателями, при работе выровненными с каждым лотком на опорных элементах, и средство для избирательного перемещения опорных элементов к плите для приведения лотков в соприкосновение с пленкой для последующего приклеивания. Способ запечатывания лотков осуществляют с использованием вышеописанного устройства. В способе переносят по меньшей мере один лоток к инструменту для термозапечатывания и от него вдоль соответствующих расположенных в боковом направлении на расстоянии дорожек подачи лотков. При этом подают термосклеиваемые пленки к инструменту, выровненному с каждой дорожкой, и избирательно перемещают опорные элементы к верхней плите для приведения лотков в соприкосновение с пленкой для последующего приклеивания. Группа изобретений обеспечивает упрощение устройства и снижение себестоимости при использовании лотков различных размеров. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх