Патенты автора ВЕРНЕР Ульрих (DE)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к водному фармацевтическому составу для лечения сахарного диабета 1 типа или 2 типа. Водный фармацевтический состав для лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа содержит 200-500 ЕД/мл инсулина глулизин, метионин, цинк в эффективных концентрациях и не содержит хлорид. Способ лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа. Применение водного фармацевтического состава для получения лекарственного средства для лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа. Медицинское устройство для лечения сахарного диабета 1 типа или сахарного диабета 2 типа. Предложенный водный фармацевтический состав является стабильным при повышенных температурах. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической комбинации для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа, включающей (a) Gly(A21)-Arg(B31)-Arg(B32) человеческий инсулин или/и его фармацевтически переносимую соль в концентрации от 60 до 6000 нмoль/мл, и (b) desPro36Exendin-4(1-39)-Lys6NH2 или/и его фармацевтически переносимую соль в концентрации от 10 мкг/мл до 20 мг/мл. Группа изобретений также касается применения указанной фармацевтической комбинации для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа; набора для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа, содержащего указанную фармацевтическую комбинацию; фармацевтической композиции для лечения пациента с диабетом 1 или 2 типа. Группа изобретений обеспечивает синергический эффект в лечении диабета. 8 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 пр., 10 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в том, что электрическая машина (1) содержит ротор (4), который установлен с возможностью вращения вокруг проходящей в осевом направлении (3) оси (5) вращения в подшипниковых устройствах (16,17), статор (7) с двумя осевыми концами, воздушный зазор между ротором и статором. Внутренняя полость (10) включает статор (7) и ротор (4). Кожух (111) окружает внутреннюю полость (10), раму (12) с первой (123) и второй (121) продольной опорой (123), первой (122) и второй (124) поперечной опорой и разделительное устройство (2) на раме (12). Статор (7) содержит фиксирующее устройство (15) для соединения с рамой (12), разделительное устройство (2) и может обеспечивать доступ к внутренней полости снаружи в плоскости, параллельной к раме (12). 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к фармацевтической композиции на водной основе, содержащей 270-330 Ед/мл инсулина гларгина [эквимолярно 270-330 МЕ инсулина человека], где композиция, содержащая 300 Ед/мл инсулина гларгина, исключена, для лечения диабета I и II типа. Использование данных изобретений позволяет обеспечить запас базального инсулина в течение 24 часов после подкожной инъекции однократной дозы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил., 12 табл., 18 пр.

Изобретение касается динамоэлектрической машины. Технический результат - повышение эффективности охлаждения и упрощение конструкции. Динамоэлектрическая машина выполнена с самонесущим корпусом, имеющим многоугольный участок пакета сердечника и по меньшей мере один участок подключения в осевом продолжении многоугольного участка пакета сердечника. Многоугольный участок пакета сердечника размещает в себе образованный из шихтованных в осевом направлении листов стали пакет сердечника статора, фиксирует и по меньшей мере на некоторых участках окружает его замкнутыми или закрытыми боковыми стенками со всех сторон. При этом отдельные листы стали имеют внешнюю основную форму, в частности, с восьмиугольным поперечным сечением. Расточка статора машины окружена радиально расположенными по её периметру равномерно распределенными пазами. При этом образующие пакет сердечника статора листы стали на своих наружных сторонах имеют углубления, причем углубления в виде ребер охлаждения расположены на наружной поверхности пакета сердечника. 20 з.п. ф-лы, 28 ил.

Группа изобретений относится к фармацевтической композиции на водной основе, содержащей 300 Ед/мл [эквимолярно 300 МЕ инсулина человека] инсулина гларгина, для лечения диабета 1 и 2 типа. Использование данных изобретений позволяет обеспечить запас базального инсулина в течение 24 часов после подкожной инъекции однократной дозы. 9 ил., 12 табл.,18 пр.

Изобретение относится к несущему корпусу листового пакета статора динамоэлектрической машины. Технический результат - упрощение изготовления. Динамоэлектрическая машина содержит листовой пакет статора, несущий корпус, участок листового пакета, который окружает листовой пакет статора. Листовой пакет образован посредством аксиально наслоенных листов и на своих торцевых сторонах имеет по меньшей мере одну прижимную пластину. Внутренняя сторона участка листового пакета выполнена таким образом, что принимает листовой пакет с основной формой восьмиугольного поперечного сечения, имеющей в окружном направлении попеременно более короткие стороны и более длинные стороны листового пакета, по меньшей мере один участок присоединения для позиционирования других элементов и/или устройств на корпусе машины. 24 з.п. ф-лы, 25 ил.

Группа изобретений относится к медицине и касается набора для лечения диабета, включающего первую фармацевтическую композицию и вторую фармацевтическую композицию, где первая фармацевтическая композиция включает Gly(А21)-Arg(В31)-Arg(В32) инсулин человека и вторая фармацевтическая композиция включает Gly(А21)-Arg(В31)-Arg(В32) инсулин человека и desPro36эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2; применения набора для изготовления медицинского продукта для лечения пациента с диабетом, для регулирования концентрации глюкозы в крови натощак, после приема пищи и/или после всасывания или для улучшения толерантности глюкозы. Группа изобретений позволяет достичь синергический эффект комбинации Gly(А21)-Arg(В31)-Arg(В32) инсулина человека и desPro36эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2. 9 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 пр., 10 ил.

Изобретение относится к биохимии. Представлены новые аналоги инсулина, а также способ их получения. Описано лекарственное средство для лечения диабета, содержащее представленный аналог инсулина, а также композиция, содержащая указанный аналог. Изобретение позволяет пролонгировать профиль время/действие. 12 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил., 36 пр.

 


Наверх