Патенты автора ПРОНК Сервериус Петрус Паулус (NL)

Изобретение относится к способу и системе для компилирования элементов медиа-контента для платформы медиа по запросу для аренды пользователями платформы медиа по запросу. Технический результат заключается в автоматическом компилировании элементов медиа-контента для платформы медиа по запросу. Предложенный cпособ использует комбинацию рекомендательной системы для выбора подходящего набора элементов медиа-контента, которые будут предложены в течение следующего периода обслуживания, и предсказателя числа аренд для оценки того, сколько видео отдельные пользователи будут арендовать в следующем периоде обслуживания. Кроме того, способ и система могут быть выполнены для оценки прибыли или убытка от сдачи в аренду за указанный период обслуживания, а также для оценки удовлетворенности клиентов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к средствам для автоматического формирования рекомендации элемента p для пользователя u. Техническим результатом является расширение арсенала средств автоматического формирования рекомендации. Устройство содержит: базу данных элементов, содержащую базу данных профилей пользователей и базу данных взаимосвязей пользователей, стандартную рекомендательную машину, выполненную с возможностью осуществления доступа к базе данных элементов и базе данных профилей пользователей и вычисления оценки, рекомендательное устройство обнаружения информационного наполнения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для регулирования параметров фильтра. Технический результат заключается в возможности сортировки элементов списка. В способе предоставляют запоминающее устройство, содержащее отсортированный список элементов, содержащий множество элементов с упорядочением, при этом порядок элементов определяется посредством их ранга, процессор, формирующий графическое представление элементов в списке с упорядочением на дисплее, отвечающий физическому пользовательскому интерфейсу так, чтобы давать возможность пользователю перекомпоновывать или отбрасывать элементы в графическом представлении списка элементов, модифицирующий ранг элементов в списке согласно графическому представлению после перекомпоновки в ответе физическому пользовательскому интерфейсу, модифицирующий предысторию относительного рейтинга на основе переупорядоченного списка, и формирующий из модифицированной предыстории относительного рейтинга модифицированный набор параметров фильтра, и отвечающий физическому пользовательскому интерфейсу таким образом, чтобы давать возможность пользователю квалифицировать каждый элемент, как принадлежащий одному из предварительно определенного числа связанных с уровнем симпатии кластеров. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам создания списков рекомендаций элементов контента пользователю. Технический результат заключается в повышении точности выдачи рекомендаций. Генерируют набор данных первоначального профиля пользователя для этого конкретного пользователя исходя из извлеченных идентификационных данных. Генерируют с использованием извлеченных идентификационных данных из набора данных первоначального профиля пользователя по меньшей мере два запроса, семантически отличающиеся друг от друга, которые должны быть направлены в по меньшей мере один репозиторий контента. Выдают сгенерированные запросы в по меньшей мере один репозиторий контента. Принимают из по меньшей мере одного репозитория контента в ответ на запрос относящиеся к контенту ответные данные, содержащие соответствующие списки совпадений, имеющие по меньшей мере один соответствующий идентификатор размещения контента, указывающий место хранения соответствующего элемента контента. Генерируют из разных извлеченных списков совпадения единый список рекомендаций посредством перемежения друг с другом идентификаторов размещения контента, содержащихся в разных списках совпадений из упомянутых списков совпадений. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для автоматического генерирования отсортированного списка элементов. Технический результат заключается в возможности автоматического генерирования отсортированного списка элементов. Устройство содержит определитель связанности для сравнения порождающего элемента с множеством дополнительных элементов и определения значения связанности для каждого дополнительного элемента относительно порождающего элемента, кластеризующий механизм для кластеризации дополнительных элементов посредством определения относительной связанности среди дополнительных элементов, причем каждый дополнительный элемент назначается одному кластеру, генератор списка для генерирования отсортированного списка результатов посредством сортировки дополнительных элементов согласно как их значению связанности, так и их принадлежности кластеру, как только элемент добавляется к отсортированному списку, при этом выбор элемента, подлежащего добавлению к отсортированному списку, основан на кластере с самым высоким ранжированием и элементе с самой высокой связностью внутри выбранного кластера, причем ранжирование выбранного кластера для некоторого количества дополнительных циклов выбора понижается относительно других кластеров. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 табл., 1 ил.

Изобретение относится к способу управления рекомендательной системой, выполненной с возможностью соединения с реализованной на компьютере социальной сетью. Технический результат заключается в уменьшении времени извлечения объектов контента, которые представляют интерес. Контролируют коммуникационные сообщения, которыми обмениваются между собой пользователи социальной сети. Выявляют в первом из контролируемых коммуникационных сообщений идентификатора объекта контента, идентифицирующего объект контента. Сканируют дополнительные контролируемые коммуникационные сообщения для выявления того же или других идентификаторов объекта контента, идентифицирующих тот же объект контента. Регистрируют множества выявленных идентификаторов объекта контента. Генерируют сообщения с рекомендацией в зависимости от зарегистрированного множества, и отправки сообщения с рекомендацией обозначенному получателю для рекомендации объекта контента обозначенному получателю. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к способу работы устройства для отображения элементов контента на устройстве отображения. Технический результат заключается в ускорении поиска по элементам контента при просмотре по подобию и связности. В способе принимают электронную команду выбора, инициированную пользователем, причем команда выбора назначает элемент контента, отображаемый на устройстве отображения, в качестве имеющего тип статуса выполненного выбора, в последующем называемый выбранным элементом контента; генерируют строку поиска в зависимости от выбранного элемента контента; направляют строку поиска в поисковую машину; принимают данные результата поиска от поисковой машины; задают двумерную сетку, содержащую строки и столбцы в области отображения устройства отображения, где графическое представление элемента контента может быть скомпоновано в каждом поле пересечения, где столбец пересекается со строкой; компонуют графические представления найденных элементов контента в двумерной сетке. Устройство отображения элементов контента реализует этапы способа. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к компьютерно-реализуемому способу преобразования Web-страницы в по меньшей мере один непрерывный информационный поток, содержащий этапы, на которых: а) разбивают упомянутую Web-страницу на множество блоков; б) вычисляют соответствующий приоритет блока для каждого из упомянутых блоков; в) классифицируют упомянутые блоки или как активные блоки, или как пассивные блоки; г) вычисляют порядок представления для упомянутых блоков по меньшей мере на основе присвоенного приоритета блока; д) воспроизводят упомянутые блоки в форме непрерывного информационного потока в зависимости от их классификации и контента, при этом активные блоки воспроизводятся отдельно, так чтобы отображаться в заранее заданном положении на экране дисплея и обеспечить и позволить взаимодействие с пользователем через устройство дистанционного управления во время пассивного потребления, при этом упомянутый по меньшей мере один информационный поток содержит поток видеоинформации и поток аудиоинформации; и е) передают упомянутый по меньшей мере один информационный поток. Технический результат заключается в обеспечении преобразования контента документа в непрерывный информационный поток. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для управления персональным каналом пользователя, которое использует выражения конкретного типа для сохранения поиска для связанного Интернет-контента. Техническим результатом является повышение точности результатов поиска. Устройство (100) для управления персональным каналом (210) пользователя (200) содержит память (120) строки поиска, содержащую набор предопределенных строк (122) поиска, генератор (130) строки поиска, приемопередатчик (140), выполненный с возможностью управления поисковым средством (300), и рекомендательное средство (150). Устройство (100) выполнено с возможностью управления поисковым средством (300) с помощью заданной строки (132) поиска так, чтобы устройство (100) генерировало посредством объединения предопределенной строки (122) поиска и части (214) метаданных. Таким образом, устройство (100) находит элемент нелинейного контента (314), подобный определенному элементу линейного контента, на который ссылается часть метаданных, и вызывает рекомендацию (152) пользователю (200) добавить найденный элемент нелинейного контента на его личный канал (210). 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству для управления персональным каналом телевизионных (ТВ) программ. Техническим результатом является обеспечение пользователю возможности управления своим персональным каналом. Предложено устройство (100) для управления персональным каналом (210) пользователя (200), которое сконфигурировано с возможностью идентификации фрагмента данных персонального канала, который задает элемент контента, который пользователю (200) может более не нравиться. Устройство (100) тогда предлагает (142) пользователю (200) удалить соответствующий идентифицированный фрагмент данных персонального канала и таким образом помогает пользователю (200) в поддержании «чистого» персонального канала (210). 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству и способу для автоматической вставки рекламных объявлений в аудиовизуальный поток. Технический результат заключается в повышении быстродействия обработки данных. В изобретении используют информацию подписки, для задания категории рекламных объявлений, которые следует запланировать для вставки. Данные сохраняют и определяют категорию целевого рекламного объявления. На основе результата определения, те рекламные объявления из сохраненного списка запланированных рекламных объявлений, которые, согласно их информации подписки, подписаны на определенную категорию, инициируются и подвергаются предварительно определенному проведению модификации, выбираемой на основе результата определения, а также добавляют сообщение, ассоциированное с результатами определения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу работы рекомендательной системы. Технический результат заключается в уменьшении количества нерелевантных рекомендаций, представляемых пользователю. Идеей изобретения является автоматическое обучение для пользователя в социальной сети, какие рекомендации контактов пользователя, которые также являются членами социальной сети, являются релевантными в отношении жанра, в котором заинтересован пользователь. Обучающий алгоритм используется для интерпретации обратной связи от пользователя в ответ на прием рекомендаций от его/ее контактов. Таким образом, для каждой комбинации контакта и жанра может определяться индекс «релевантность-вкус». Определенный индекс «релевантность-вкус» подвергается действию фильтра. Только такие рекомендации предоставляются пользователю, ассоциированные индексы «релевантность-вкус» которых удовлетворяют критерию фильтрации. Таким образом, может быть существенно уменьшено количество нерелевантных рекомендаций, представляемых пользователю. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области выдачи рекомендаций пользователям сети. Технический результат - эффективное управление выдачей рекомендаций. Устройство для управления системой средства выдачи рекомендаций, содержащее селектор признаков для выбора из упомянутых пар признаков-значений, выделяемых упомянутым выделителем признаков-значений, тех пар признаков-значений, которые являются наиболее характерными для упомянутого профиля пользователя, причем упомянутый выделитель признаков-значений выполнен с возможностью выделения пар признаков-значений на основе отрицательных оценок пользователя, так что формируются запросы, которые исключают результаты с признаками-значениями, соответствующими отрицательным оценкам. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технологии автоматического выбора дополнительной информации, например рекламного объявления, направляющей информации, вспомогательной информации, информации об эксплуатационных параметрах. Техническим результатом является обеспечение адаптированного выбора дополнительной информации для включения ее в контент, уменьшая общее количество дополнительной информации. Таким образом, могут быть сэкономлены ресурсы для обработки, хранения и/или передачи. Автоматическое устройство для автоматического выбора дополнительной информации для включения в контент включает классификатор, связанный с профилем пользователя, и средство выбора, связанное с базой данных дополнительной информации. Дополнительная информация, принадлежащая к определенной категории, помещается в согласующийся или контрастирующий контекст в зависимости от степени заинтересованности пользователя в данной товарной категории. Профили пользователя автоматически классифицируются как профили со слабой или с сильной заинтересованностью в определенной категории. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам для управления рекомендующей системой. Технический результат заключается в повышении достоверности содержимого рекомендуемого пользователю за счет дополнительного учета возраста подписки предлагаемого источника содержимого. Устройство содержит: рекомендатель для расчета, на основе информационных данных элемента содержимого вместе с данными, указывающими на симпатии или антипатии пользователя, предсказываемого рейтингового значения для элемента содержимого, принимаемого от источника содержимого; определитель возраста для получения возрастного параметра упомянутого источника содержимого для смещения числа рейтинговых значений, получаемых от пользователя или предсказываемых для принимаемых элементов содержимого упомянутого источника содержимого, причем упомянутый возрастной параметр представляет собой возраст подписки на упомянутый источник содержимого; и блок смещения для применения значения коррекции к упомянутому предсказываемому рейтинговому значению на основании упомянутого возрастного параметра, а именно возраста подписки на упомянутый источник содержимого, чтобы оказать предпочтение элементам содержимого новых источников содержимого. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области рекомендательных систем. Техническим результатом является повышение общей производительности оценки элементов контента, а также обеспечение потенциально более надежной окончательной оценки элементов контента. Устройство для управления рекомендательной системой содержит: регистрирующее средство (S100) для обнаружения и регистрации действий пользовательского интерфейса в отношении, по меньшей мере, одного элемента контента, управляемого посредством пользовательского интерфейса; средство вычисления (S200, S300) для вычисления на основе зарегистрированных действий пользовательского интерфейса числовых или категориальных значений, характеризующих использование элемента контента, и для определения из этих числовых или категориальных значений и из явной оценки пользователя упомянутого элемента контента вклада в историю оценки; и средство преобразования (S400) для преобразования истории оценки в профиль пользовательского интерфейса, который подается в рекомендательное средство (S500), чтобы оценить новый элемент контента; при этом вывод рекомендательного средства (S500) используется в качестве истории неявной оценки (S600) для рекомендательной системы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил, 2 табл.

Изобретение относится к области рекомендации продукта или услуги пользователю. Техническим результатом является обеспечение быстрого и надежного изменения элементов содержимого, рекомендуемых для пользователя. Система содержит: первое извлекающее устройство (S200) для применения алгоритма извлечения первых признаков, чтобы извлекать первые признаки, характеризующие содержимое ввода данных, обрабатываемых первым приложением, запускаемым на упомянутой системе, при этом упомянутое первое извлекающее устройство (S200) приспособлено, чтобы обнаруживать, относится ли упомянутое содержимое упомянутого ввода данных к телевизионной программе или существующему фильму, или телевизионной продукции; переключающую функциональную возможность, запускаемую элементами содержимого во вводе данных, обрабатываемых первым приложением, чтобы активировать второе приложение, при этом упомянутые элементы содержимого относятся к упомянутой телевизионной программе или существующему фильму, или телевизионной продукции; второе извлекающее устройство (S100) для применения алгоритма извлечения вторых признаков, чтобы извлекать вторые признаки, характеризующие содержимое базы данных (32) второго приложения, запускаемого на упомянутой системе; и сравнивающее устройство (S300) для сравнения упомянутых первых и вторых признаков, чтобы идентифицировать совпадающие элементы, используемые для упомянутой рекомендации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх