Патенты автора Матехина Анна Никитична (RU)

Для измельчения кусковых материалов в валковой дробилке в зазор между вращающимся валком (1) и неподвижной щекой (2) подают дробимый материал. Дробилка содержит корпус, приводной вращающийся валок и неподвижную щеку. Поверхность валка выполнена с выступами в виде гребней, расположенных параллельно оси валка и острием направленных в сторону вращения валка. Высота гребня в пределах 7-10% от размера разрушаемого куска. Начальный угол подъема наклонной поверхности гребня больше угла трения между валком и дробимым материалом, но меньше 45°. Способ позволяет увеличить степень дробления в валковой дробилке. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления и измельчения материалов. Роторное дробильное устройство содержит корпус 1, закрепленный в нем неподвижный конус и вращающийся внутренний конус 2 с приводом 3. Конусы имеют общую ось. На рабочих поверхностях конусов по их образующим расположены ребра 6, имеющие трапецеидальное сечение. Высота ребер 6 составляет 0,1-0,5 от величины зазора между поверхностями неподвижного и вращающегося конусов в любом сечении зоны дробления, а боковые поверхности ребер 6 наклонены к основанию под углом 45-90°. В роторном дробильном устройстве обеспечивается уменьшение расхода энергии на единицу готовой продукции и повышение производительности. 2 ил.

Изобретение относится к способу дробления в валковой дробилке, заключающемуся в подаче дробимого материала в зазор между вращающимся валком и неподвижной щекой. Валковая дробилка содержит корпус, приводной вращающийся валок и неподвижную щеку. Поверхность вращающегося валка выполнена с расположенными параллельно оси выступами в виде упоров, рабочая поверхность которых направлена в сторону вращения. Высота упора больше половины размера разрушаемого куска и меньше величины зазора между валком и щекой. Способ позволяет повысить степень дробления материала в валковой дробилке. 1 ил.

 


Наверх