Патенты автора Барышев Ярослав Алексеевич (RU)

МИКРОФОН // 2533932
Изобретение относится к области акустики, в частности к микрофонам. Микрофон содержит полый корпус, защитную решетку звукоснимателя, имеющего диафрагму, звуковую катушку, магнитный элемент, включатель звукоснимателя. При этом с внутренней стороны защитной решетки расположены полые светоотражающие элементы с установленным в каждом из них, по меньшей мере, одним светодиодом, способным излучать белый/окрашенный свет. Причем светодиоды соединены проводниками с блоком преобразования звуковых частот в световые излучения светодиодов и источником постоянного электрического тока, установленными в полости корпуса. Светоотражающий элемент имеет форму усеченного в вершине конуса/гиперболоида/пирамиды, прилегающих основанием к защитной решетке. Часть защитной решетки, расположенная против светоотражающих элементов, имеет светоотражающее покрытие. На корпусе размещен включатель светодиодов, а в стенке корпуса выполнено отверстие для возможного введения штекера зарядного устройства к клеммам источника постоянного тока. В хвостовой части корпуса расположен разъем со штырями. изобретение обеспечивает возможность использования голоса в сопровождении разноокрашенных световых потоков. В светоотражающем элементе между светодиодами расположена светоразделяющая перегородка. Технический результат - расширение функциональных возможностей за счет обеспечения функции подсветки. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

МИКРОФОН // 2527143
Изобретение относится к области акустики и, в частности, к микрофонам. Микрофон содержит полый корпус, защитную решетку звукоснимателя, диафрагму, звуковую катушку, магнитный элемент, включатель звукоснимателя, выходной разъем. При этом в корпусе со стороны защитной решетки по окружности выполнен канал с расположенными в нем светодиодами, соединенными проводниками с блоком питания и источником постоянного электрического тока, установленными в полости корпуса. Канал имеет ∩-образное/П-образное поперечное сечение стенки и светоотражающую поверхность. С внешней стороны канала установлен светофильтр, имеющий винтовое соединение с корпусом. В корпусе выполнена ниша с крышкой для размещения в ней источника постоянного электрического тока. На корпусе размещен включатель светодиодов. Защитная решетка микрофона снабжена охватывающим ее резиновым кольцом, имеющем грани. Светофильтр снабжен светоотражающим козырьком. Технический результат - расширение функциональных возможностей микрофона за счет обеспечения светодиодной подсветки. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

МИКРОФОН // 2526300
Изобретение относится к области акустики и, в частности, к микрофонам. Микрофон содержит полый корпус, защитную решётку звукоснимателя, имеющего диафрагму, звуковую катушку, магнитный элемент, включатель звукоснимателя, выходной разъём. При этом в корпусе со стороны защитной решетки по окружности выполнен канал, разделённый радиальными светонепроницаемыми перегородками на одинаковые секции с расположенным в каждой из них, по меньшей мере, одним светодиодом, соединённым проводниками с блоком питания и источником постоянного электрического тока, установленными в полости корпуса. Со стороны внешней стороны канала установлен светофильтр, имеющий окрашенные участки против каждой секции, с возможностью его поворота и магнитного соединения с корпусом, причём, по меньшей мере, одна магнитная деталь встроена в стенку корпуса, а ферромагнитные детали в количестве, равном числу секций, встроены в стенку светофильтра. Технический результат - расширение функциональных возможностей за счет обеспечения подсветки микрофона. 3 ил.

МИКРОФОН // 2524558
Изобретение относится к области акустики и касается ручного сценического микрофона. Микрофон содержит полый корпус, защитную решетку, звукосниматель, диафрагму, звуковую катушку, магнитный элемент, включатель звукоснимателя, выходной разъем. В головной части корпуса со стороны защитной решетки по окружности выполнен светоотражающий канал с V-образными выемками, в каждой из которых расположен, по меньшей мере, один светодиод, способный излучать белый или окрашенный свет. Светодиоды соединены с блоком преобразования звуковых частот голоса в световые излучения и источником постоянного электрического тока. С внешней стороны светоотражающего канала может быть дополнительно установлен белый или окрашенный светофильтр. Технический результат заключается в обеспечении возможности генерации разноокрашенных световых потоков в зависимости от звуковых частот голоса. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх