Патенты автора ЯН Жунчжэнь (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлено приспособление устройства пользователя (UE), конфигурируемого для двухсторонней связи, содержащее: схему обработки и схему приемопередатчика, выполненную с возможностью: принимать сигнализацию из группы (CG1) первичной соты, ассоциированной с главным eNB (MeNB), сигнализация конфигурирует UE для обеспечения двухсторонней связи с группой (CG2) вторичной соты, CG2, ассоциированной с вторичным eNB (SeNB); принимать информацию планирования из MeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1; принимать информацию планирования из SeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2; выделять минимальную мощность для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2 до выделения, по меньшей мере, некоторой оставшейся мощности планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1, если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 включает в себя информацию управления, и если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 определяется с перекрытием по времени с планируемой передачей по восходящей линии связи в CG1; и передавать планируемую передачу по восходящей линии связи в CG2 и планируемую передачу по восходящей линии связи в CG1 в соответствии с соответствующим распределением мощности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат заключается в повышении эффективности выделения ресурсов восходящей линии связи. Устройство радиосвязи содержит: передатчик для осуществления многопользовательских передач нисходящей линии на множество беспроводных станций; приемник для осуществления приема от множества беспроводных станций множества кадров квитирования, причем по меньшей мере один кадр квитирования по меньшей мере от одной беспроводной станции содержит запрос планирования восходящей линии, указывающий ресурсы восходящей линии, запрашиваемые радиостанцией, и планировщик для осуществления планирования передач восходящей линии по меньшей мере от одной беспроводной станции на основе запроса планирования восходящей линии, указанный передатчик осуществляет передачу по меньшей мере одного кадра планирования, содержащего информацию планирования планируемых передач восходящей линии связи. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлено приспособление устройства пользователя (UE), конфигурируемого для двухсторонней связи, содержащее: схему обработки и схему приемопередатчика, выполненную с возможностью: принимать сигнализацию из группы (CG1) первичной соты, ассоциированной с главным eNB (MeNB), сигнализация конфигурирует UE для обеспечения двухсторонней связи с группой (CG2) вторичной соты, CG2, ассоциированной с вторичным eNB (SeNB); принимать информацию планирования из MeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1; принимать информацию планирования из SeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2; выделять минимальную мощность для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2 до выделения, по меньшей мере, некоторой оставшейся мощности для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1, если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 включает в себя информацию управления, и если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 определяется с перекрытием по времени с планируемой передачей по восходящей линии связи в CG1; и передавать планируемую передачу по восходящей линии связи в CG2 и планируемую передачу по восходящей линии связи в CG1, в соответствии с соответствующим распределением мощности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя и способов для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлен способ управления мощностью восходящей линии связи, причем способ включает в себя определение того, превышает ли величина общей требуемой мощности передачи величину общей заданной максимальной выходной мощности для субкадра. Когда величина общей требуемой мощности передачи превышает величину общей заданной максимальной выходной мощности, способ включает в себя назначение ограничения минимальной активной мощности для каждой обслуживающей соты, назначение оставшейся мощности одному или более каналам на основании приоритета и вычисление величины назначенной общей мощности на основании выделения и назначения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для определения мощности передачи. Способ управления мощностью исходящего соединения заключается в том, что на обслуживающей базовой станции получают информацию (NI) об уровне взаимных помех и шума от, по меньшей мере, одной соседней базовой станции, получают запрос от мобильной станции на определение формулы вычисления для определения расчетного значения соотношения уровня сигнала к уровню взаимных помех и шума (SINRTarget), определяют и передают на мобильную станцию коэффициент регулирования, включающий, в том числе, определение формулы вычисления для определения SINRTarget, получают сигнал от, по меньшей мере, одной антенны мобильной станции, мощности передачи сигнала исходящего соединения от, по меньшей мере, одной антенны, вычисленной мобильной станцией с использованием коэффициента регулирования. Технический результат - уменьшение взаимных помех, оказываемых на другие базовые станции. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

 


Наверх