Патенты автора ТАКИЗАВА Такеси (JP)

Изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело, которое связывается с B7-H3 и обладает активностью в антитело-зависимом клеточном фагоцитозе (ADCP) и противоопухолевой активностью in vivo. Также рассмотрены полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела по изобретению с их использованием. Кроме того, предложены фармацевтические композиции и способы лечения опухоли. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в лечении различных заболеваний. 13 н. и 27 з.п. ф-лы, 67 ил., 4 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его функциональному фрагменту против DR5. Изобретение позволяет эффективно усилить цитотоксическую активность антитела против DR5 и индуцировать апоптоз в клетках. 3 з.п. ф-лы, 53 ил., 14 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело, связывающееся с рецептором клеточной поверхности DR5. Антитело проявляет цитотоксическую активность против клеток, экспрессирующих содержащий домен гибели рецептор, посредством апоптоза. Также изобретение относится к полинуклеотиду, вектору, клеткам-хозяевам для получения указанного антитела, а также к фармацевтическим композициям и способам лечения и профилактики злокачественного новообразования, аутоиммунного заболевания или воспалительного заболевания. Изобретение позволяет усилить цитотоксическую активность антитела против DR5 и индуцировать апоптоз в клетках, а также позволяет достичь эффективного терапевтического действия при лечении пациента антителом по изобретению. 11 н. и 33 з. п. ф-лы, 58 ил., 14 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано моноклональное гуманизированное антитело, которое специфически связывается с внеклеточным доменом рецепторной тирозинкиназы AXL и которое, по меньшей мере, частично ингибирует активность AXL. Представлена молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая описанное антитело. Также представлен экспрессионный вектор и клетка-хозяин. Раскрыт способ производства описанного антитела. Также раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая описанное антитело. Описан способ диагностики состояния здоровья, связанного с экспрессией AXL. Раскрыто применение описанного антитела для лечения рака, устойчивого к лекарствам. Изобретение расширяет арсенал лекарственных средств, в частности, применяемых для терапии рака. 13 н. и 4 з.п. ф-лы, 39 ил., 2 табл., 29 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Описано антитело и его функциональный фрагмент, специфически узнающее Siglec-15 человека и обладающее активностью ингибирования образования остеокластов. Также описана фармацевтическая композиция для лечения и/или профилактики патологического метаболизма костной ткани, которая содержит такое антитело. Изобретение может быть использовано в медицине. 14 н. и 59 з.п. ф-лы, 57 ил., 4 табл., 33 пр.

Изобретение относится к области иммунологии, медицины и биотехнологии. Предложены варианты анти-EPHA2 антител. Предложенные антитела связываются с полипептидом, состоящим из аминокислот 426-534 в SEQ ID NO:8. Также описаны гибридомы, продуцирующие такие антитела, и фармацевтические композиции и способы применения таких антител и композиций. Изобретение может быть использовано в медицине. 31 н. и 43 з.п. ф-лы, 14 ил., 14 пр., 1 табл.

 


Наверх