Патенты автора РЕДУЛЬ Даниэль (FR)

Изобретение относится к местной косметической или дерматологической композиции, содержащей 1,3-диглицерид, имеющий общую формулу (I): где радикалы R1 и R2 представляют, независимо друг от друга, С15-С19 насыщенный и неразветвленный алкильный радикал и по меньшей мере один косметический или дерматологический эксципиент для местного нанесения на кожу. Изобретение также относится к указанной композиции или 1,3-диглицериду, имеющему формулу (I) для его применения в защите кожи, в противодействии ослаблению кожного барьера и в предупреждении или уменьшении проникновения экзогенных молекул в кожу после ослабления кожного барьера. Технический результат – создание косметических или дерматологических композиций для противодействия ослаблению кожного барьера, в частности, под воздействием внешних факторов, достижение большей стабильности межкорнеоцитного пространства позволяет открывать новые перспективы в области косметических и дерматологических продуктов для ухода за кожей, в том числе за кожей лица, кожей тела и кожей головы, и/или для макияжа. 8 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 5 ил., 6 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой трехкомпонентную липидную ассоциацию для ухода за кожей лица и/или тела, состоящую из β-ситостерола, изоцетилстеароилстеарата и глицерилтри-2-этилгексаноата, где доля β-ситостерола составляет от 0,1 до 5 масс. % от массы ассоциации. Изобретение обеспечивает улучшенную защиту от обезвоживания, оптимизированное функционирование зон межкорнеоцитных липидов в сухой среде и позволяет снизить напряжение кожи и натяжение и, следовательно, уменьшить ощущения натянутости кожи, а также уменьшить покраснение, трещины и/или растрескивание. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Заявленная группа изобретений относится к применению 2,3-дигидроксипропилдодеканоата для лечения себореи. Предложены: применение 2,3-дигидроксипропилдодеканоата для лечения себореи, противосеборейная композиция и способ косметического лечения себореи. Технический результат: 2,3-дигидроксипропилдодеканоат подавлял активность 5-альфа-редуктазы, что позволяет снизить метаболизм тестостерона в дигидротестостерон, и, следовательно, продукцию кожного сала при лечении себореи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение относится к соединениям следующей формулы (I), в которой n равно целому числу от 1 до 15, m равно 0, 1, 2 или 3, и R представляет собой углеводородную цепь полиненасыщенной жирной кислоты, выбранной из омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот, и к способу их получения. Изобретение также относится к фармацевтической или косметической композиции на основе вышеуказанных соединений и к способу обработки акне или себорейного дерматита в косметических целях. 5 н. и 11 з. п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 3 пр.

 


Наверх